Они не проиграли эту войну — их предали

13 ноября, 2020 - 14:19

Через Лачин идёт в Армению поток обездоленных жителей Арцаха, с котомками, сумками, колясками. Это так выглядит алиевское «возвращение беженцев». Уходят добровольцы. Настоятель монастыря снял колокола и надгробия и везёт на грузовике в Армению. Монастырь, с вероятностью в сто процентов, в ближайшее время будет взорван — он отходит туркам. Ведут коров на верёвках, коз, овец. Старые советские машины растянулись на километры.

Этих людей не в чем винить. Они двумя поколениями сражались за свою землю — нет семьи, где кто-либо бы не погиб в первой войне или во второй — два поколения здешних мужчин выбито наполовину.

Они не проиграли эту войну — их предали. Свои, и те, кого они считали своими. Уходят заросшие щетиной суровые армянские мужики — дети этой маленькой гористой земли, которая дала когда-то России 10 генералов царской армии, трёх маршалов СССР и 40 героев СССР, одного даже дважды. Я видел этот ролик, как они уходят. Но я не буду его показывать — он для своих — те, кто мне его послали, сочли меня своим. Я невероятно этим горжусь. Горят дома — уходящие их сжигают, чтобы они не достались туркам. Так уходили сербы из Мостара, Книна и Сараева. Так уходили греки из Никомедии и Фамагусты. Нет, читайте, русские, не отворачивайтесь. Не всё же вам лентами полосатыми махать и гордиться «спасением народов». Сейчас происходит преступление невероятного масштаба. И предательство, которое войдёт в историю. Когда-нибудь, спустя многие годы, в разных частях мира это будут изучать. И эту великую борьбу, и эту трагедию. Собственно, проблема в том, что Б-г есть. И надо думать, гундяев с Ним по этому вопросу не договорится.

Амирам Григоров

Источник — страница Амирама Григорова в Фейсбук

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image