Араик Арутюнян принял баронессу Керолайн Кокс

14 ноября, 2020 - 22:36

Президент Арцаха Араик Арутюнян на своей странице в соцсети Facebook сообщил о встрече с баронессой Керолайн Кокс.

«13 ноября я принял члена Палаты лордов Великобритании и Северной Ирландии, баронессу Керолайн Кокс и возглавляемую ею делегацию.

Я выразил благодарность баронессе Кокс за поддержку, оказываемую народу Арцаха в самые сложные моменты, а также за проводимую в Арцахе гуманитарную деятельность.

В ходе встрече детально обратились к широкомасштабной агрессии, развязанной против Арцаха Азербайджаном с непосредственным участием Турции и иностранных боевиков-террористов, последние развития вокруг азербайджано-карабахского конфликта, заявление от 10 ноября премьер-министра Армении, президентов России и Азербайджана о полном прекращении огня и всех военных действий, его положения и все последующие развития.

Баронесса Керолайн Кокс представила свои шаги, предпринятые на различных международных площадках во время войны для осуждения должным образом преступной позиции Азербайджана и озвучивания позиции о правах и свободах народа Арцаха, подчеркнула необходимость шагов, предпринимаемых на месте международным сообществом в направлении адресации гуманитарной катастрофы, возникшей в Арцахе в результате турецко-азербайджанской агрессии».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image