"Уходите, не лишайте нацию возможности" – Теван Погосян обратился к властям

23 ноября, 2020 - 14:11

Политический и общественный деятель представил свое решение сложившейся ситуации для армянского народа. Он считает уход властей обязательным.

Глава организации "Центр человеческого развития", советник президента на общественных началах Теван Погосян подвел итоги трехдневного визита в Арцах и представил свое мнение о нынешней ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

По его словам, нет сомнений в том, что нужно благодарить Россию и, в частности президента Владимира Путина, за усилия по карабахскому вопросу.

"Однако возникает вопрос, кто должен это делать? Власти, которые привели к поражению? Вы сами проиграли, и нас привели к поражению. А сейчас представьте, что Путину высказывает благодарность кто-то, кто будет работать на завтрашний день Армении. Это будет рассматриваться, минимум, как новая возможность, новое дыхание и надежда", – написал Погосян.

Вместе с этим, он подчеркнул, что проигравшие силы не могут внушить веру и надежду, будь это завтра или в 2023 году (новые парламентские выборы), завтра или в апреле 2021 года в Арцахе (парламентские выборы).

"Ну как можно не понимать, что проигравший и принявший поражение должны уйти. Уйти, как можно скорее. Не лишайте армянский народ возможностей. Уходите", – подчеркнул Погосян.

Глава центра призвал дать шансы новым лицам, у которых будет, как минимум, продвинуть на один-два шага армянские интересы.

"Просто уходите. Вы провалили нашу надежду, наши возможности и будущее. Не закрывайте окно надежды и возможностей", – заключил Погосян.

Отметим, что 22 ноября глава Карабаха Араик Арутюнян заявил, что благодаря усилиям и действиям, предпринятым высшим руководством России, удалось остановить кровопролитие в зоне азербайджано-карабахского конфликта. Он поблагодарил Россиию и лично Владимира Путина за посреднические усилия по стабилизации обстановки и оказанное содействие в прекращении огня и окончании войны, восстановлении мира и стабильности в нашем регионе.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image