Геворг Даниелян: В кратчайшие сроки и весомыми аргументами необходимо ответить на официальные шаги Алиева

23 ноября, 2020 - 17:06

Бывший министр юстиции Геворг Даниелян на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал шаги Азербайджана, предпринятые с целью получения компенсации от Армении.

В кратчайшие сроки и весомыми аргументами необходимо ответить на официальные шаги Алиева, связанные с возмещением огромного ущерба, якобы нанесенным Арменией на оккупированных территориях (пока речь идет о нескольких десятках миллиардов долларах). Они даже успели пригласить международных экспертов и представить им якобы факты уничтожения исламских культурных ценностей. Такая инициатива была бы более логичной в случае Арцаха и Армении.

Понятно, что субъект, который совершил самые чудовищные преступления против человечности и все еще остающийся безнаказанным (не было предпринято даже существенных предварительных шагов), избрал старинный трюк «лучшая защита - нападение», но все это прежде всего необходимо доступно и убедительно официально донести до международного сообщества. А если международное сообщество инертно в вопросе предотвращения или прекращения войн, то очень последовательно и сознательно во всех тех вопросах, которые обещают «доход».

Молчание или неадекватная реакция армянской стороны могут создать внешнюю «легитимную» основу для новых притязаний Азербайджана с вытекающими отсюда последствиями.

Пока что мы видим невероятно тяжелую работу ЗПЧ в плане регистрации, документирования и систематизирования военных преступлений и зверств, за что мы глубоко признательны.

Армянская Апостольская Святая Церковь в рамках своих скромных возможностей неустанно работает для защиты исторических и культурных ценностей.

Но только органы государственной власти могут вести весомую, систематическую и четко очерченную работу ...»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image