В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ В ОКРУЖЕНИИ ОКАЗАЛИСЬ ВОЕННЫЕ ИЗ УКРАИНЫ

24 ноября, 2020 - 18:21

Военнослужащие из Украины недавно оказались в окружении на территории Нагорного Карабаха. Украинские солдаты едва не попали в плен к военнослужащим армии Арцаха.

Как сообщили ряд СМИ, военные из Украины за несколько дней до окончания боевых действий в Нагорном Карабахе оказались в окружении. Это якобы произошло во время отступления армии Азербайджана, а от попадания в окружение их спасло подписание трехстороннего соглашения с участием России, Армении и Азербайджана.

Журналисты сообщили, что украинские военные принимали участие в боевых действиях на стороне Азербайджана. Они занимались управлением средств ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, есть сведения, что в Киев 30 ноября ожидается прибытие специального рейса из Баку. В самолете должны быть 20 украинских военнослужащих, которые также присутствовали на недавно состоявшихся военных учениях с участием армий Турции и Азербайджана, но были там в качестве наблюдателей.

В СМИ также отметили, что в Нагорном Карабахе присутствовали специалисты Главного управления разведки. Официальный Киев пока что не отреагировал на эту информацию.

Стоит отметить, что украинские военнослужащие принимали участие во всех вооруженных конфликтах на Кавказе. Подразделения «УНА-УНСО» (запрещена в России) участвовали в обеих чеченских войнах, в грузино-осетинском конфликте, в карабахской войне 1992-1994 годов (на стороне Азербайджана).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image