Микаел Минасян: Осталось 12 часов

30 ноября, 2020 - 17:38

Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал снимок билборда, на котором изображены маэстро Тигран Мансурян и Роберт Млкеян, надпись на билборде гласит: «Все будет хорошо».

Снимок Минасян сопроводил следующей записью:

«Нет, уважаемые маэстро, хорошо уже не будет, было не хорошо уже тогда, когда вы снимались. А сегодня – де-факто катастрофа, и с каждым днем будет только хуже. А Вы отсутствуете.

Уважаемые представители интеллигенции, пытающиеся сегодня решить проблемы, которые больше всего волнуют наше общество, по моему глубокому убеждению работают неэффективными методами.

Прежде всего, преклоняюсь перед вашими усилиями, но искренне не понимаю. Вы заявили, что ваша борьба – аполитична, тем самым продлевая срок пребывания на посту премьер-министра Армении Никола, при том, что все предельно ясно: ключ к решению проблемы пленных находится только в его руках.

Прекратите все иные действия и требуйте, если вам проще в аполитичной форме, чтобы Никол сегодня же заявил, что вывод армянских войск приостанавливается до тех пор, пока все пленные не вернутся домой. Это единственное и оперативное решение, которое зависит только от Никола: заморозить все процессы до возвращения пленных. В противном случае решение этого вопроса может затянуться надолго.

Вчера и сегодня представители интеллигенции организовали шествия к посольствам различных стран. Стоит отметить, что туда обычно приходят те, у кого нет надежды на государство или нет государственной единицы, или представители общин, у которых нет представительства, к примеру, курды.

А если идете вы, то вас могут вежливо спросить: «А у вас нет государства?» Эти люди являются представителями государства в другом государстве. Это учреждение так и называется: посольство определенной страны в Республике Армения.

Вы идете в посольство другой страны, что эти люди могут сделать, если возвращение пленных – функция нашего государства и она в руках Никола?

В действительности, вы создали патовую ситуацию. Будучи убежденными в неспособности Никола решить вопрос, вы не хотите бороться против него, пытаетесь решить вопрос без него и без борьбы против него, тем самым, никак не помогая и не влияя на процесс обмена пленными.

Повторяю: механизм решения вопроса находится только в руках Никола. Но вы хотите, чтобы эту работу вместо него выполняли иностранные дипломаты. И это только потому, что вы избегаете политических требований, чтобы вас не называли «прежними». Другими словами, из-за страхов, навязанных вам фейками в Facebook, вы не меняете это отброса и, вопреки какой-либо рациональности, требуете, чтобы этим занимались другие страны. Это здоровый подход?

Требование о возвращении пленных не может не быть политическим. Это политическое требование – от начала до конца. Проблемами пленных должны заниматься представляющие этих людей власти. Даже в этот решающий момент вы пытаетесь быть политкорректными, не учитывая того, что отклоняетесь от сути решения вопроса.

P.S. У всех у нас есть ошибки. У всех без исключения: интеллигенции, рабочих, инженеров, политических деятелей. Есть люди, которые признают свои ошибки и не боятся их исправить, а есть те, кто прячется за словами и формулировками, увеличивая растущие масштабы бедствия. Спасение нашей страны – общенациональная сверхзадача, возвращение парней –государственная цель, а остановка неправильного курса государства – политическая необходимость.

Мы все должны набраться смелости, чтобы избавиться от своих страхов, независимо от того, кто и что говорит, где он был в прошлом или кто рядом сегодня. Самое главное – консолидироваться во имя. Сегодня – этот день. Все остальное – вторично. Мы спасаем страну, выходя на улицы, или разрушаем ее, сидя дома.

Осталось 12 часов…»

facebook.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image