Ушел из жизни легендарный футболист Аркадий Андреасян

23 декабря, 2020 - 13:34

Ночью 22 декабря ушел из жизни один из лучших футболистов в истории Армении Аркадий Андреасян. Печальную новость в беседе с NEWS.am Sport подтвердили члены семьи легендарного футболиста.

Бывший полузащитник ереванского «Арарата» и сборной СССР скончался из-за проблем с сердцем. Аркадию Андреасяну было 73 года.

С лета 2019 года Аркадий Андреасян работал в ереванском клубе «Урарту», где занимал должность заместителя директора по развитию. В составе сборной СССР в 1972 году стал бронзовым призером Олимпийских игр в Мюнхене. В составе ереванского «Арарата» он в 1973 году стал чемпионом СССР, а в 1973 и 1975 годах - обладателем Кубка СССР. После завершения футбольной карьеры Аркадий Андреасян начал тренерскую карьеру с 1979 года. В разные годы он возглавлял «Арарат», который под его руководством стал обладателем Кубка Армении (1996/97), обладателем Суперкубка (2009), трижды - серебряным призером чемпионата Армении (1996/97, 1999, 2000). Удостоен звания заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Армянской ССР, заслуженного деятеля физической культуры и спорта Республики Армения, обладатель медали «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Недавно Аркадий Андреасян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport вспомнил одну из славных побед «Арарата», с которой прошло 47 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image