Армения должна выгнать всех приспешников и ставленников вражеских сил

28 декабря, 2020 - 13:10

В последнее время, при частых разговорах с друзьями о ситуации в Армении, о наших потерях, о творящейся вакханалии воинствующей серости, о надвигающейся национальной катастрофе, обезысходности из этого позора, часто приходим к основоположному вопросу:

- кто такой Армянин?

И дальше, производные от этого:

- какая у него идеология?

- какие духовные и бытовые ценности?

- куда идёт Армянин?

- какие характерологические черты должны быть у индивидуума, который может сказать — я Армянин?

 Как известно на свете проживают около 10 миллионов армян. Из них около 3-х миллионов (в действительности, меньше  2 млн.) в самой Республике Армения, а остальные разбросаны по всему миру. Без понимания, как живут армяне за рубежом метрополии, трудно понять самих армян в Армении. Конечно, это будет очень поверхностная и схематическая картина, но это лучше, чем ничего.

Самое большое количество армян– около 3-х млн., проживают в России, около 1,2 млн- в США, дальше по всему миру. Кстати, в каждой стране, у армянской колонии свои особенности, которые возникают, когда они впитывают особенности быта, морали, идеологии и законов данной страны. Интересно, что эти метаморфозы возникают очень быстро, уже у первого поколения мигрантов-армян.

Об армянах Диаспоры можно написать целые серии книг и статей, тема громадная и не будет объята и полностью развернута никогда. Армяне очень многоликий народ, даже парадоксальный. При этом все армяне горячо и преданно любят Армению, эта любовь и патриотизм проявляется намного выразительно, чем у армян, проживающих в метрополии. Но два отряда Диаспоры – армяне, проживающие в России (а правильнее сказать в постсоветских республиках СНГ) и проживающие в США, оказывают своё влияние на жизнь Армении. И каждая группа уже приобретёнными своими особенностями под воздействием общественной жизни вновь приобретённых метрополий. Осевшие в США армяне очень широко пользуются всевозможными социальными льготами. Там образовался целый пласт людей, которые заранее просчитали и  привели к жизни «армянскую» американскую мечту. Отметим, что большинство из них выходцы из Матери Армении, выехавшие в миграцию за последние 30 лет. Что из себя представляет, такая, так сказать, «безбедная жизнь», так называемых «социальников», одним мигрантам известно. Но эта группа неудачников, лодырей, дармоедов-неучей, по существу, несостоявшихся людей, создают ореол благополучной жизни, удачного устройства в новой «родине».

     Они вызывающе требуют внимания и послушания остальной части народа к себе – «таких умных» , «удачных», «деловых», призывая следовать их примеру. Это фактически очень пагубно отражается на тех армянах, которым не «посчастливилось» попасть в «американский рай» бездельников и дармоедов. Сковывает трудовую активность, гнетуще действует на мораль, приводит к желанию побыстрее уйти от этой проклятой, нищенской жизни. Через какое-то время, трудолюбивый и честно работающий гражданин ищет любые, законные и не совсем законные пути следовать сородичам в «страну обетованную».

    Что касается самой большой группы мигрантов, переехавших в Россию (СНГ), то здесь другие метаморфозы:

Они выезжают на заработки, сначала сезонно, по отработанным ещё в советские времена схемам, потом, кое- как легализуются, благо, что сейчас участие в Евразийском Экономическом Союзе даёт неплохие возможности. Работают на износ, часто в нечеловеческих условиях. У всех на Родине семьи, родители и так далее. Их надо обеспечить, и это святое обязательство. Какая-то часть из них преуспевает. Надо отметить, что основная масса нового потока мигрантов, это более активная и мобильная часть населения Арм. ССР, которая вынуждена была покинуть Родину, чтобы преодолеть результаты разорения и нищеты после развала СССР. А, как известно, природа не терпит пустоты, она обязательно заполняется, и не всегда добрым, и светлым.

Всем известно, как наши сородичи, на расстоянии несколько тысяч километров, чувствуют наличие денег у своих удачливых родственников и друзей, и начинается массированное обложение, этих действительно героических трудяг, с целью выманивания денег. Тут используются все мыслимые и немыслимые способы и методы, в зависимости фантазии и степени наглости просителей. И большая часть оставшихся в Армении превращается в паразитов, пока есть вот такой «источник дохода».

Конечно, есть в Армении очень честные, трудолюбивые, созидающие люди честь и хвала им. Но их сейчас не так много, чтобы нашу Родину вывести на прорыв, к новым высотам. Их не так и много.

     Повторяю, это деление очень поверхностное и схематическое, поэтому всех  любителей гавкать и скулить (модное и характерологическое выражение) предлагаю успокоиться и защищать свою «честь» на организованных николистами компаниях.

     И так, мы имеем два направления влияния на народ, ведущие к деградации, проживающий в Армении:

1. Зовущие в «светлую, армянскую, «американскую мечту» сородичи, своим примером беззаботной, дармовой жизни (пока только определённые социальные льготы, всякие мошеннические и противозаконные проекты не в счёт)

2. Члены семей, родственники и друзья, добившиеся успеха своим тяжёлым, часто опасным, трудом, наседая на шею которых, можно какое- то время паразитировать, а там хоть трава не расти.

Кто такие армяне сегодня, проживающие в Армении?

О своём поколении говорить не совсем уместно, потому что, мы уже пенсионеры, прожившие свою жизнь при светском строе и постсоветской разрухе. Наше время ушло, мы уже не имеем возможности серьёзно влиять на общественную жизнь.

Активная часть населения Армении  воспитана в постсоветское время, им от 30 до 45 лет, не больше. Это реально активная часть общества, работающая, стремящаяся  к каким-то целям. Потому что за 10 лет до развала СССР они еще не были сознательными.

Чем они живут?

Чем дышат?

Попробую ответить…

Армяне поделены на две неравные части – условно говоря около 20% - это думающая, образованная, созидающая, патриотично настроенная часть общества. Их очень волнует то, что творится в жизни страны. Парадокс в том, что большинство из них не имеет реальные возможности участвовать и воздействовать на общественно-политическую жизнь страны.

Начиная с первых лет независимости, все выборы не проводились честно и прозрачно. При втором и третьем президентах они превратились на банальные базарные торги. Самое страшное не то, что власти подкупали голоса, а то что, народ сам готов был и с удовольствием продавался. Это привело к страшной деградации общества и вседозволенности власть имущих, вместе со всеми их приспешниками. Вследствие этого образовалась большая часть, около 80% населения, и это агрессивно серая масса, которая и приобрела решающую роль во всех катаклизмах последних 2,5-3х лет в жизни Армении.  Большинство из них — это жулики, это неучи, интеллект у них ниже плинтуса. Это обидные слова, но это факт. Большинство из них из-за своей копеечной выгоды могут разрушить миллионные дела другого, лишь бы там ловить рыбу в мутной воде

Я не говорю — все.

Но большинство из них не имеет никаких моральных ценностей.

Для них предать и продать — это повседневное дело.

У них сейчас нет даже чувства вины, чтобы покаяться за то, что они сделали, если над ним не будет кто-то сильный, кто его будет принуждать и наказывать. Большинство из них преданы уголовной субкультуре. Их день заполнен разборками, болтовней и  рабизом. Не говоря о том, что у них вообще нет понятия культуры. Они книг не читают, литературу не знают. Они могут громогласно кричать, орать оТигране Великом, не зная, в каком времени он жил и творил, что он сделал, как, какими способами достиг величия Армении. А под конец своего правления, предал своего тестя, не явился на битву и тот проиграл. Вследствие этого поражения Митридат VI убежал на Таврию и покончил собой. Потеря такого важного союзника привела к расслаблению Армении и постепенным потерям территорий. Это так, между прочим.

Я недавно у одного такого дурака, который разглагольствовал о величии древней Армении, об одном из великих царей Папе, спросил: а что тебе царь Пап? Ведь о нем в истории не осталось никаких сведений кроме двух предложений: что он был, пришел на место своего отца Аршака II, которого убил Шапур. И он стал бороться против армянской церкви и через какое-то время его убили при невыясненных обстоятельствах, то ли священники организовали, то ли чернь. Людям не понравилось, что он делает такие шаги. Убили и все. И человек не оставил другого следа в нашей истории. Он просто не успел что-то сделать. Если какие-то идиоты начинают заявлять, что это был великий царь, тогда простите, где остальные, действительно великие цари?

Я возвращаюсь к вопросу — давайте поймем, кто такой современный армянин. В основном, это беспринципный, не образованный, не честный, готовый на любые махинации, считающий большой доблестью, если обманул ближнего, вороватый субъект.

Что его интересует? Мы не знаем, а для зрелой личности нужна определенная идеология. Надо понять, куда мы идем, чего мы хотим. В Армении нет оформленной национальной идеи. Все либеральные ценности, очень агрессивно культивируемые в современном обществе, это путь в никуда, тупик.

Бездуховность, низкий уровень культуры, потеря человеческого лица, это приводит к разрушению народа, как единое целое, теряются ориентиры развития, движения вперед. А если топтаться на месте, то мы просто исчезнем.

У нас есть вражеское окружение. Один нейтральный сосед — Иран. Грузия это уже полувраг, она контролируется турками. Грузины очень не надёжные, они могут в какой-то момент так ударить в спину, что мало не покажется. И два врага — Турция и Азербайджан, которые хотят разделить Армению между собой.

И, к сожалению, то, что сейчас, после поражения идут разговоры, что нужно войти в состав Союза России и Беларуси. Как Армении в таком Союзе можно существовать, если Белоруссия в этой войне была нам практически врагом? Если официальный Минск продавал нашему врагу оружие, если Россия заявляет, что она равноудалена от Армении и Азербайджана, что Азербайджан очень дорог России?

Как в этом Союзе жить? Какая роль там будет у армян?

Россия сама остро нуждается в выработке национальной идеи.

Сто лет назад в 1920 году Ататюрк обманул Ленина, продолжая резню греков и армян, начатую Османским султаном и младотурками. Осенью 1918 года эти же турки в Баку организовали резню вместе с мусаватистами. Через три года Мустафа Кемаль кинул Ленина и опять стал подконтролен европейским державами, раньше он был германофилом, а потом заключил союз с Англией и нашел себе новых хозяев. То же самое происходит сейчас.

Турция никогда не выйдет из НАТО, американцы этого не допустят, да Турция и сама не пойдет на этот шаг. В одном только Инджирлике такая мощная база, которая контролирует весь Ближний и Средний Восток.

США готовится к войне с Ираном и не позволит, чтобы Турция хотя бы на шаг отошла. Турки обманывают российскую сторону, а РФ строит им АЭС, а это плутоний, который является сырьем для атомной бомбы. Как можно с Эрдоганом входить в коалицию? 

Армянам нужно восстановить доверие и тесное сотрудничество с Ираном. Иран очень нуждается в союзнике, и мы тоже. Кольцо анаконды является политической целью США, им надо удушить постсоветское пространство.

У нас с Ираном есть общие исторические корни. Иран этого не забывает. Там никогда не было резни армян, как в Османской империи. Иран переселял армян, но только для того, чтобы усилить свою экономическую мощь. После проигрыша имперской России они тихо, молча, скрепя сердцем, отпустили армян. И они вернулись в Армению. Мы к Ирану не питаем вражеских чувств. Там нет варварства, они имеют многовековую культуру, существовавшую параллельно с нами. Может это утопия, но это великолепный шаг — и против Турции, и против армянофобов России, которых, к сожалению, в правящих кругах очень много. Икорная дипломатия Азербайджана очень результативная. Россия нас очень  унизила в этой войне, показав своё не совсем союзническую сущность.

Вообще, хватит принимать позу использованной и брошенной женщины. Свою судьбу должны строить мы, и никто другой. Для этого надо выгнать всех приспешников и ставленников вражеских сил.

Нерсес Вирабян,

врач-организатор  здравоохранения,

бывший сотрудник Минздрава АрмССР,

экономист-организатор,

специалист в области финансово-производственных отношений

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image