Союз писателей Украины не будет публиковать авторов из Армении и России: названа причина

30 декабря, 2020 - 12:30

Речь идет в основном о странах, которые не поддержали позицию Киева по вопросу Крыма в ходе голосования в ООН, но не только.

Национальный союз писателей Украины (НСПУ) принял решение не публиковать в своих изданиях произведения писателей тех государств, которые на международном уровне "не признают "территориальную целостность" этой страны. Как сообщили СМИ в в "Украинской литературной газете", в число этих стран вошли также Россия, Армения, Беларусь и Кыргызстан.

Речь идет в основном о странах, которые не поддержали позицию Киева по вопросу Крыма в ходе голосования в ООН, но не только. В "черном списке" оказались также Венесуэла, Иран, Зимбабве, Камбоджа, Китай, КНДР, Куба, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Сербия, Сирия, Судан.

Решено прекратить также проведение совместных акций (творческие вечера, круглые столы, конференции и т. д.) с дипломатическими представительствами этих стран. А украинским авторам, членам НСПУ, запретят участвовать в любых мероприятиях, инициированных этими государствами.

Отмечается, что исключение могут составить только классики и современные авторы, публично поддерживающие позицию Украины.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image