«Россия раздавит Эрдогана за сутки»: полковник ГРУ

20 января, 2021 - 19:30

В 2016 году Россия и Турция были как никогда близки к войне — тогда обострения удалось избежать, но сегодня тучи вновь сгущаются. Войска двух стран участвуют в стычках в Сирии, а политики не могут договориться. О том, что произойдет, если вдруг настанет час Икс — рассказал полковник ГРУ в отставке Михаил Василькевич.

Прежде всего Василькевич подчеркнул, что у России, как и любой другой страны, есть Генеральный штаб, который ежедневно занимается продумыванием и составлением планов по войне против какой угодно страны мира. Если завтра Москве вдруг придется воевать с Австралией или Аргентиной, то, будьте уверены, что у Генштаба будет четкий план действий.

Есть такой план и в отношении Турции. Эрдоган, по словам Василькевича, идет на конфликт с Россией только потому, что рассчитывает на локальное превосходство турецкой армии. У России в Сирии есть только небольшая группировка войск, а у Турции под боком вся армия, которая при этом считается сильнейшей в Европе.

Поэтому, в случае начала военных действий, основной ударной силой РФ должны будут стать крылатые ракеты и части ВДВ. Ракетным ударом, уже в первые часы конфликта, будут уничтожены основные турецкие авиабазы, и российская авиация завоюет превосходство в воздухе, которое развяжет руки десантникам. Воздушные десанты будут выброшены в стратегических областях в тылу турецких войск, сковывая их действия, и добывая достаточно времени для подхода основных сухопутных сил уже с территории России — через Грузию и Армению.

Исход операции будет решен уже в первые сутки, а дальше настанет черед просто медленного удушения уже поверженного противника — также, как когда-то было и с армией Саакашвили.

Василькевич отметил, что решающим фактором в такого рода конфликте станет именно существенное техническое превосходство России — успешно испытанные ракеты «Калибр» выводят Москву на недосягаемую для той же Турции высоту. Остается лишь надеяться, что доказывать это превосходство на деле России все же не придется.

Сергей Орлов

Комментарии

Так в чем все таки дело? Не пора ли бросить заниматься политическим онанизмом и врезать по числу по первое. Сейчас для этого самое подходящее дело. Пора возвращать Константинополь , проливы , Арарат, Западную Армению и всю прочую снедь. Сегодня рано, а завтра будет поздно, как говорил великий Ленин

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image