Гарегин II: В этом году мы отмечаем День Армии с болью в душе за трагические последствия войны

28 января, 2021 - 13:06

Верховный патриарх и католикос всех армян, Его святейшество Гарегин Второй направил послание по случаю Дня Армии РА:

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина мы приносим Наше Патриаршее благословение офицерам и солдатам нашей армии и всему нашему народу по случаю Дня армии. На протяжении веков в горниле всей нашей борьбы армянский воин проявлял большое мужество и самоотверженность, героически защищая Родину и народ. В войнах за защиту Арцаха отважные командиры и бойцы Армянской армии, в том числе и храбрые дети национальных меньшинств, с таким же героическим духом сражались за Родину, и многие отдали свои жизни за любовь к Родине и народу.

В этом году мы отмечаем День Армии с болью в душе за трагические последствия войны. Перед лицом новых вызовов мы верим, что рассеянный по всему миру армянский народ с упованием и в духе наших прошлых побед должен создать новые успехи и достижения, восстановить обеспеченную и процветающую жизнь в Арцахе и в Армении, в восхвалении священной памяти наших погибших сыновей.

Мы молимся Всевышнему Богу, прося Его покровительства и защиты Защитника Отечества -наших возлюбленных сыновей, и даровать им безопасное служение. Пусть Всевышний Господь изольет Свое благословение и милость на весь наш народ на нашей родине и в диаспоре, отныне и вечно. Аминь».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image