Спорт

Люберецкий спортсмен Армен Аракелян победил в первенстве Московской области по тяжелой атлетике

9 декабря, 2019 - 22:41

Победу на Первенстве Московской области по тяжелой атлетике, которое проходило в минувшие выходные в городском округе Богородский, одержал люберецкий спортсмен Армен Аракелян, сообщает Люберецкое и

Авишай Коэн выступил на концерте, посвященном юбилею Малхаса (Левона Малхасяна)

9 декабря, 2019 - 12:20

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялся концерт американского джазового контрабасиста, композитора, певца и аранжировщика израильского происхождения Авишая Коэна и заслуженного деятеля искусств РА Ваагна Айрапетяна.

КОХ — армянская национальная борьба

6 декабря, 2019 - 21:33

30 ноября 2019-го года в Москве прошел Фестиваль традиционных видов борьбы народов России, где впервые за 14 лет проведения этого мероприятия был представлен широкой общественности древний Армянский вид борьбы Кох.

Армянская фигуристка впервые победила на международном турнире в Будапеште

4 декабря, 2019 - 19:29

Представляющая Армению фигуристка Анастасия Галустян впервые в своей карьере победила на международном турнире Santa Claus Cup, который прошел в столице Венгрии.

Кузница талантов: школе бокса имени Владимира Енгибаряна – 60 лет

2 декабря, 2019 - 20:54

Школе бокса имени Владимира Енгибаряна – 60 лет. Это одна из старейших школ не только в Армении, но и на территории всего бывшего Советского Союза. Ее филиалы открыты по всей республике. Обучение абсолютно бесплатное, финансируется академия за счет Федерации бокса.

Впервые в России будет представлен армянский вид борьбы

1 декабря, 2019 - 16:33

30 ноября пройдет «Фестиваль традиционных видов борьбы народов России».

Армянский флаг вызвал переполох у азербайджанцев на стадионе в Испании Видео

29 ноября, 2019 - 20:11

В сеть попало видео, снятое азербайджанскими болельщиками на стадионе Рамон Санчес Писхуан во время матча группового этапа Лиги Европы по футболу между испанской «Севильей» и клубом «Карабах».

Золотой чемпионат. Армянские штангисты вторые в мире

26 ноября, 2019 - 13:17

Блестящим успехом армянских штангистов завершился чемпионат мира в таиландском городе Паттайя, где они завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали и в медальном зачете заняли второе место, пропустив вперед лишь команду Китая, у которой 5 золотых, 2 серебряные и одна бронзовая наг

Яна Егорян в составе сборной РФ победила на этапе Кубка мира во Франции

25 ноября, 2019 - 15:34

Женская сборная России по фехтованию на саблях заняла первое место на этапе Кубка мира, который проходит во французском Орлеане, передает ТАСС.

Эдмонд Худоян стал чемпионом России по боксу

17 ноября, 2019 - 22:21

В субботу, 17 ноября, в Самаре состоялись финальные бои мужского чемпионата России.
В весовой категории до 49 кг чемпионом России стал Эдмонд Худоян из-за неучастия в финале по медицинским показателям Артыша Сояна, пишет sport24.ru.

Арсен Гуламирян защитил пояс чемпиона мира WBA

16 ноября, 2019 - 18:26

Чемпион WBA в первом тяжелом весе Арсен Гулямирян 15 ноября в Париже победил нокаутом в третьем раунде одиннадцатого номера рейтинга австралийца Кейна Уоттса.

Ашот Хачатурянц возглавил судейский комитет Российского футбольного союза

15 ноября, 2019 - 19:18

В Санкт-Петербурге состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза, по итогам которого на пост председателя судейского комитета РФС назначен Ашот Хачатурянц.

Настоящая героиня и победа

14 ноября, 2019 - 19:38

Ни у кого не может быть сомнений в том, что армянский народ богат настоящими героями, легендами, талантами и гениями. Можем перечислить имена из любой области – культура, наука, вооруженные силы и т. д.,  которые мы всегда вспоминаем и будем вспоминать с гордостью.

Арам Григорян стал самым молодым чемпионом мира 2019 года в истории самбо

12 ноября, 2019 - 21:17

Российский самбист армянского происхождения Арам Григорян выиграл золото Чемпионата мира 2019г по самбо в Южной Корее.

Армянские спортсмены удостоились семи золотых медалей чемпионата Кавказа по киокушин каратэ

12 ноября, 2019 - 12:09

Армянская сборная успешно выступила на прошедшем в Тбилиси чемпионате Кавказа по киокушин каратэ.

Армяне, чеченцы, калмыки, дагестанцы и ингуши сойдутся в поединках в Волгограде

7 ноября, 2019 - 13:56

В Волгограде в предстоящие выходные 9 и 10 ноября представители нескольких национальных диаспор встретятся на культурно-спортивном фестивале «Волгоград — город дружбы!».

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила под армянский дудук (ВИДЕО)

4 ноября, 2019 - 20:31

Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Алина Загитова на третьем этапе Гран-при сезона 2019/20 - Internationaux de France во французском Гренобле откатала показательную программу под армянски

Участник боев в Карабахе стал чемпионом мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями. ФОТОРЕПОРТАЖ

1 ноября, 2019 - 16:06

Лишившийся обеих ног в ходе спецоперации в Карабахе, подполковник Саркис Степанян занял первое место на чемпионате мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Армянские тяжелоатлеты завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на ЧЕ в Румынии

27 октября, 2019 - 18:33

Армянский спортсмен Карен Авагян (89 кг) завоевал золотую медаль на проходящем в столице Румынии Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20-и лет.

Никита Симонян награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 1 степени

26 октября, 2019 - 11:37

За неоспоримые заслуги и выдающиеся достижения в армянском футболе премьер-министр Армении наградил тренера «Арарата-73» Никиту Симоняна орден «За заслуги перед Отечеством» 1 степени.

Армянский тяжелоатлет Акоп Мкртчян установил рекорд и стал чемпионом Европы

25 октября, 2019 - 20:24

На проходящем в столице Румынии Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике U-23 в весовой категории 89 кг представляющие Армению спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали.

Антон Кобялко: «Хотел бы остаться в Армении»

22 октября, 2019 - 13:10

Российский нападающий клуба «Арарат-Армения» Антон Кобялко по праву является одним из самых ярких футболистов армянской Премьер-лиги. По итогам прошлого сезона он, с пятнадцатью голами, стал одним из лучших бомбардиров чемпионата страны.

Армянский боксер в Германии завоевал свой первый чемпионский титул

21 октября, 2019 - 20:31

Выступающий за Германию 33-летний армянский боксер Арменак Ованнисян завоевал свой первый титул на профессиональном ринге.

Армянский боец Севак Аракелян нокаутировал азербайджанца Кямрана Мамедова за считанные секунды (ВИДЕО)

21 октября, 2019 - 20:19

В Ростове-на-Дону проходил турнир по MMA — BYE 10. В одном из боёв андеркарда встречались армянин из Ростова Севак Аракелян и азербайджанец Кямран Мамедов.

В Арцахе прошел первый фестиваль “Дзюдо под открытым небом”. ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО

21 октября, 2019 - 12:45

19-го октября в столице Арцаха стартовал первый фестиваль “Дзюдо под открытым небом”.

Ургант устроил армянский вечер на Первом: было даже фото Кардашьян. Видео

20 октября, 2019 - 11:48

Гостем очередного выпуска телешоу «Вечерний Ургант» на Первом канале стал российский шоумен и продюсер Гарик Мартиросян.

Алиева в Эчмиадзине знают и любят: как азербайджанец учит армян побеждать

20 октября, 2019 - 10:01

Феликса Алиева в Эчмиадзине знают все. Он воспитал не одно поколение чемпионов Армении и мира по тяжелой атлетике.

Олимпийский чемпион Артур Алексанян стал послом доброй воли ЮНИСЕФ

14 октября, 2019 - 19:53

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян стал послом доброй воли ЮНИСЕФ. Об этом спортсмен сообщил на своей официальной странице в Instagram. Посол доброй воли ЮНИСЕФ - это почётное звание Международного чрезвычайного Фонда помощи детям Организации Объединённых Наций.

Армения ликует. Марат Григорян победил Безтати

13 октября, 2019 - 14:44

В Дюссельдорфе на арене ISS Dome в рамках главного события турнира Glory 69 чемпион легкого веса из Армении Марат Григорян победил единогласным решением судей марокканца Тижани Безтати.

Лихтенштейн — Армения: добудут ли победу армяне?

11 октября, 2019 - 19:20

Лихтенштейн в текущем отборе еще не побеждал, но сможет ли Армения 12 октября продлить неудачную серию соперника – в прогнозе уже есть ответ. Как сыграют команды?