Ильхам Алиев в своем интервью о героизации фашистов сказал «Армения» вместо слова «Азербайджан»

2 мая, 2015 - 17:33

«Нас беспокоит и тот факт, что несмотря на то, что армянский народ также пострадал от фашизма и многие представители армянского народа также с честью воевали на фронтах Великой отечественной войны, но сегодня в Армении происходят тенденции, которые нам понять очень трудно. Идет героизация фашистов, тех людей, которые служили Гитлеру, их имена известны», – сказал Ильхам Алиев.

Май-2015
Интервью Ильхама Алиева телеканалу «Россия-24»

1. Германия –1942 год

В годы Второй мировой войны Мамед Эмин Расулзаде установил контакты с нацистской Германей. Германское руководство, как и в случае с другими национальными легионами, опиралось на азербайджанскую эмиграцию при создании Азербайджанского легиона в составе Войск СС. Весной 1942 года Расулзаде встал во главе азербайджанского представительства в Германии.

https://ru.wikipedia.org


2. Азербайджан – 2014 год
 



3. Азербайджан
 


4. Баку – 2015 год
 


5. Азербайджан – 2015.

Мамед Эмин Расулзаде (1884-1955).

В мае 1942 года Расулзаде был приглашен немцами на съезд кавказской эмиграции, а после него по заданию командования вермахта подключился к формированию национального легиона из числа военнопленных-азербайджанцев. Судя по упоминанию в архивных документах, он имел какое-то отношение к заброске немецкой разведкой диверсантов в тыл Красной Армии.

Соцков Л.Ф. Неизвестный сепаратизм: на службе СД и Абвера.

Комментарии

В ноябре — декабре 1941 года Гитлер отдал распоряжение о формировании в Едлине Кавказско-магометанского национального легиона, состоящего из азербайджанцев и дагестанцев, а 15 апреля 1942 года лично разрешил использование в борьбе против партизан и на фронте в качестве «равноправных союзников», этот статус был закреплен первым «Положением о местных вспомогательных формированиях на Востоке». В связи с увеличением количества азербайджанцев, число которых в составе войск вермахта доходило до 40 тыс. человек, Кавказско-магометанский легион был переименован в Азербайджанский, и из его состава были выведены представители других национальностей[3].

Формирование легиона происходило при участии так называемого «Азербайджанского правительства», созданного эмигрантами-мусаватистами среди которых были Халил Хасмамедов, Мамед Эмин Расулзаде, Шафи Рустамбейли, Наги Шейхзаманлы, Фуад Эмирджан и другие, которые рассматривали своё участие в войне на стороне Германии как последнюю возможность восстановления утраченной независимости АДР. Издавалась газета под названием «Азербайджан», редактором которой был бывший майор Красной Армии Меджит Карсаланы. Центрами комплектации легиона были польский и украинский города Едлино и Прилуки.

Количество азербайджанских легионеров в составе войск вермахта и подразделений СС составляло порядка 40 тыс. человек[3], которые, помимо азербайджанских военных формирований, несли службу и в других воинских частях. Исмаил Акбер в своей записке от 1951 года «Азербайджанские легионеры в борьбе за Независимость во второй мировой войне» приводит цифру 38 598 человек на 1 октября 1944 года. Из них 97 человек служили в частях Русской освободительной армии (РОА) генерала Власова, 67 человек — в Азербайджанском национальном комитете в Берлине. По данным грузинского историка Г.Мамулия, еще один азербайджанский батальон воевал на стороне Украинской национальной армии[4].

Особой жестокостью отличались азербайджанские батальоны при подавлении восстании в Варшаве.
Во время этих событий, особо отличались азербайджанцы, которые убивали польских и еврейских женщин и детей.

Просто возмущен лицемерием этого Алиева. Сука ты ИльХАМ, сын ГЕЙдарА, если ты винишь армян, то зачем тогда скрываешь своих национальных предателей?! Посмотрите на этого ХАМ-а, как он обвиняет армян, а своих не замечает. Это ваша азербайджано-турецкая суть и душа. Своё говно припрятать, а всех собак повесить на соседей. Кстати, это стал хорошим толчком, чтобы армянские историки и ученные начали более подробно писать об азербайджанцах - фашистско-германских приспешниках, которых новая власть Азербайджана возвела в ранг– ХЭРОЕВ.

Помню, как месяц назад ведущие азербайджанские СМИ с пеной на губах писали и комментировали факты героизации в Армении, а сейчас у меня вопрос всяким там азербайджанским СМИ дай., вести., и др. аз. Эй вы, продажные чушки, что случилось, почему в рот воду набрали? Ай та не выгодно дааааа?! Вы же когда писали про армян, ездили в том числе в Москву, где у одного уважаемого генерала - ветерана брали интервью. И вот слова этого уважаемого генерала - ветерана с осуждением распространяли везде. Но, вы понятно «забыли» тогда задать ему вопрос про своего азербайджанского фашистского приспешника Расулзаде? Вот и ваша однобокая и продажная сущность СМИ.азы.
Вот интересно было, сейчас этому генералу задать такой же вопрос про вашего фашистского приспешника Расулзаде? Думаю, что по принципу «Око за око, зуб за зуб» которое означает «получи по заслугам», «как аукнется, так и откликнется»,
армянские СМИ ОБЯЗАНЫ это делать и опубликовать!!!!!!!!!

Кстати, этот генерал - председатель Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) генерал-майор Владимир Богатырев.

Когда армянские солдаты, генералы, маршалы били фашистов то ваш отец гейдар алиевич алиева прятался в тылу тем самым помогая фашистам, вот такая у вас родословная президентов, тфу султаната .

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image