Мы удивлены тем, что азербайджанцы чувствуют себя в России так вольготно

21 июля, 2020 - 14:04

Наш собеседник – редактор сайта «Russia-armenia.info», общественный деятель Арам Хачатрян.

Союз армян России созвал собрание для обсуждения дальнейших шагов. Азербайджанцы проводят акции в столице и регионах России, с такими же призывами выступают в Баку. Чем отвечает армянская сторона?

В субботу в здании САР состоялось собрание, в котором участвовали представители различных армянских организаций. Они обсудили вопросы, которые были в России. В первую очередь они связаны с агрессией Азербайджана против Армении. Многие выступили, осудили действия Азербайджана, отметив, что азербайджанская община в России предпринимает по указанию Баку провокационные действия. Основным вопросом стала ситуация на “Фуд Сити”, который отказался принимать армянские фуры. Владельцем этого рынка, как известно, является Год Нисанов. Многие выступавшие отметили, что армянская община должна обратиться к правоохранительным органам, в том числе в Генпрокуратуру, Следственный комитет, Антимонопольную службу, чтобы они приняли соответствующее решение. Отмечалась недопустимость того, что член ЕАЭС и ОДКБ Армения не может сбыть свою продукцию в России.

Многие выступавшие, в том числе я, заявили, что мы все являемся законопослушными гражданами России, многие в ходе последнего референдума и выборов отдали свои голоса за действующую власть, и она также должна стоять на страже интересов армян. Армяне заявили, что таким образом нарушаются их права.

Было отмечено, что армянские бизнесмены, в том числе Самвел Карапетян предприняли меры, и армянские фуры направились на принадлежащие им территории. Были также вопиющие факты. Очевидцы рассказывают, что на “Фуд Сити” в 2 часа ночи подошли к армянским водителям и грубо потребовали покинуть территорию, хотя те заплатили внушительные деньги. Потом потребовали снять с машин указатели Ереван, Армения, армянский продукт. Принимавшие такие решения люди получали указания из Баку. Отмечалось, что азербайджанская община начала уже не только в Москве, но и Санкт-Петербурге предпринимать иные провокационные действия против армян и российских властей. Они организовали незаконные митинги. Уже есть сигналы из Ставрополя, где представители армянской общины призвали перекрыть путь азербайджанской продукции. Но отмечалось, что армянская община будет действовать строго в рамках закона.

Союз армян России, как и другие армянские организации выступили с совместным заявлением и призывом к российским властям предпринять строгие меры. Один из выступавших предложил написать письмо в Евразийскую экономическую комиссию, поскольку на пространстве ЕАЭС попираются права армян. Отмечалось также, что азербайджанская сторона продолжает науськивать своих представителей на армян. Азербайджанские СМИ писали, что на “Фрут Сити” азербайджанцев поддержали узбеки, таджики. Мы считаем это провокацией, организаторы которой должны быть подвергнуты уголовному преследованию.

К чему может привести нагнетание ситуации, если власти России не предпримут соответствующих мер?

Мы удивлены тем, что Азербайджан чувствует себя так вольготно на территории России. Фактически, они хотят превратить российские города в Азербайджан. Я сам гражданин России, работаю и плачу здесь налоги. И я ставлю вопрос следующим образом – пока в России продолжаются противоправные антиармянские действия, государственные органы обязаны предпринять меры. Все сошлись во мнении, что нужно обратиться в государственные органы.

Было также решено организовать на территории компании “Ташир” стоянку и ярмарку.

Какова реакция на послание Маргариты Симоньян?

Многие в армянской общине России разочарованы постом Маргариты Симоньян. Это касается тех, кто нейтрально относится к властям в Армении и России. Ее выступление было чересчур агрессивным.

Сирануш ПАПЯН

Комментарии

А почему Вы удивлены тем, что азербайджанцы чувствуют себя в России так вольготно, господин Хачатрян? Что ж тут удивительного? Неужели не видно, что президент России Владимир Путин дал негласный приказ ФСБ преследовать всех армян, особенно карабахских? Это же очевидно. Началось все это с зверской расправы, которую учинила ФСБ над самым пророссийски настроенным армянином - Левоном Айрапетяном. Власти России проверяли этим зверством, окончательно ли российские армяне превратились в баранов, как эта прошмандовка Симонян Марго или у них еще остались такие понятия, как честь и достоинство? Чем больше будете молчать или вести себя как эта сучка Симонян, тем больше власти РФ будут издеваться над вами.
Такова реальность.

Руководитель азербайджанской диаспоры России Год Нисанов, организующий нападения на московских армян - еврей по национальности.
У некоторых ооооооооочень больших начальников РФ матушки - еврейки. У евреев родство - по материнской линии.
Улавливаешь связь, Арам джан? Подумай над этим...

***

АМЕРИКАНО-ЕВРЕЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСУДИЛА АРМЕНИЮ - ВИДЕО

https://thirdforceplus.blogspot.com/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image