В Москве прошел спектакль, посвященный дню памяти жертв Геноцида армян

29 апреля, 2021 - 14:00

В рамках Армянского национально-культурного проекта "Суждено БЫТЬ...", "Առաքելությունն է՝ ԼԻՆԵԼ...", автором и продюсером которого является актер, режиссер и продюсер Артём Маркосян, в Санкт-Петербурге, в театре Балтийский ДОМ, в Москве на сцене Зеркального Зала Москонцерта, 23-его и 27-ого апреля, был сыгран моноспектакль заслуженного артиста РА Роберта Акопяна "К вам обращаюсь...", посвященный памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции.

В Санкт-Петербурге, 24-ого апреля, гости присутствовали на литургии в Армянской церкви Св.Екатерины, посвященной памяти жертв Геноцида армян, приняли участие в мероприятии у памятника великому Комитасу.

Перед стартом проекта и вылетом в РФ, автора и продюсера проекта принял Католикос всех армян Гарегин 2-ой, дал свое одобрение и благословение проекту.

Комментарии

"ГЕНОЦИД АРМЯН 1915 ГОДА ОРГАНИЗОВАЛИ ЕВРЕЙСКИЕ МАСОНЫ": РОССИЙСКИЕ СМИ

Многие граждане Армении, Арцаха и представители армянской диаспоры часто задают вопрос: почему Израиль, переживший Холокост, не признает Геноцид армян 1915 года? Почему еврейское государство - основной поставщик оружия варварскому государству - Азербайджану? Ведь многие израильские эксперты отмечают, что подавляющая часть израильского общества признает Геноцид армян и стыдит свое правительство за эту позорную позицию. Ответ на эти вопросы, похоже, нашли российские СМИ, опубликовавшие на днях сенсационную мысль - Геноцид армян организовали еврейские масоны. Поэтому Израиль и не признает очевидный исторический факт - по двум основным причинам:

1. Человечество не должно знать, что первый в мире геноцид организовали евреи;
2. Армянский народ может потребовать компенсации не только у Турции, но и у Израиля, чем может воспользоваться и Германия, до сих выплачивающая огромные финансовые субсидии Израилю.

Вот один из этих материалов, опубликованных в российских СМИ:

"Президент США Джозеф Байден официально назвал геноцидом массовые убийства этнических армян, совершённые в начале XX века в Османской империи. Масоны-"младотурки", ядро которых составляли члены еврейской каббалистической секты "дёнме"("дёнме" - это евреи, формально принявшие ислам), использовавшие лозунги пантюркизма, организовали физическое уничтожение христианского населения на территории Османской империи - 1,5-2 млн армян, 1,2 млн греков и 0,75 млн ассирийцев.Турция и Азербайджан категорически отрицают факт геноцида.Кровавую резню не признает геноцидом также Израиль, поскольку "признание геноцида армян повредило бы представлению об уникальности Холокоста", к тому же Тель-Авив плотно взаимодействует с турецким вассалом - Азербайджаном".

Подробнее - по ссылке:
https://poslednie-news.ru/blog/43443062272/Dzho-Bayden-priznal-genotsid-...

***

ЗА 20 ЛЕТ ПУТИН НИ РАЗУ НЕ ПРОИЗНЕС СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "ГЕНОЦИД АРМЯН" И НЕ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ

У известного российского эксперта Олега Ролдугина свое объяснение этому явлению...

Олег Ролдугин: "У Путина нет друзей-армян, его друзья - евреи и азербайджанцы"

"Война в Нагорном Карабахе не закончится до тех пор, пока у власти в России находится Владимир Путин. Но самое главное в вопросе Карабаха это - азербайджанец Ильгам Рагимов, давний друг Путина еще по юридическому факультету. Среди друзей Путина - азербайджанцы, евреи, украинцы, даже русские есть. А вот с армянами как-то не очень сложилось, ну не судьба".
Любопытная деталь: фамилия матери Путина - Шеломова. Как известно, родство у евреев устанавливается по материнской линии...

"Собеседник", #40, 00:04 22 октября 2020 г.
Материал вышел в газете под заголовком "Карабах форева"

***

АМЕРИКАНСКИЙ ШТАТ АЙДАХО ПРИЗНАЛ НЕЗАВИСИМОСТЬ АРЦАХА (НАГОРНОГО КАРАБАХА)

Владимир Путин снова отказался выразить соболезнование миллионам российских армян и армянскому народу в целом

24 апреля с.г. Владимир Путин, президент России - "союзного" для Армении государства - снова отказался последовать примеру практически всего цивилизованного мира и выразить соболезнование миллионам российских армян и армянскому народу в целом в связи со 106-й годовщиной Геноцида армян в Турции. Даже президент Турции пробормотал какое-то соболезнование армянскому народу, исключение составил только Владимир Путин, судя по всему, испытывающий патологическую ненависть к Армении и армянскому народу. Это замечают уже все и даже в Москве отмечают, что русский человек не может так ненавидеть союзное государство и дружественный для РФ народ - это явный признак уже другой этнической принадлежности, потому что ни один психически здоровый человек не ненавидит союзников, причем весь народ! Эксперты также отмечают, что столицу и отстальные населенные пункты Арцаха (Карабаха) в недавней войне азербайджанская армия бомбила в основном из российского и израильского оружия. Яснее ясного, что Азербайджан получает тонны российского оружия по прямому приказу Путина. Свою явную армянофобию президент России неуклюже пытается прикрыть с помощью 3-4 московских экспертов с армянскими фамилиями - Шахназарова, Кургиняна, разных маргариток симонян и прочих лизоблюдов, пытающихся топорной пропагандистской трескотней скрыть фашистскую, армяноненавистническую суть руководства России. А пока власти России и особенно президент этой страны демонстрируют все возможные формы армянофобии, власти США, Франции и всего коллективного Запада продолжают оказывать мощную моральную поддержку Армении и армянскому народу.

11 штатов и многие города США признали независимость Республики Арцах (Нагорного Карабаха) - процесс продолжается

24 апреля с.г. американский штат Айдахо признал независимость Республики Арцах (Нагорного Карабаха) и объявил 24 апреля также Днем памяти жертв Геноцида армян. Об этом говорится на странице в Facebook Западного региона Армянского национального комитета Америки (ANCA). Заявление подписал губернатор Айдахо Брэд Литтл.
По состоянию на 1 октября 2020 года 11 штатов и многие города в США признали независимость Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика), в том числе крупнейший штат Соединенных Штатов — Калифорния и один из крупнейших городов США — Лос-Анджелес, приняв соответствующие резолюции в поддержку права народа Арцаха на самоопределение.

Перечислим штаты и города США, признавшие независимость Арцаха:

1. 17 мая 2012 года – резолюция Палаты представителей американского штата Род-Айленд;
2. 6 августа 2012 года – резолюция Палаты представителей американского штата Массачусетс;
3. 10 апреля 2013 года – совместная резолюция Палаты представителей и Сената американского штата Мэн;
4. 30 мая 2013 года – резолюция Сената американского штата Луизиана;
5. 8 мая и 27 августа 2014 года – совместная резолюция Ассамблеи и Сената американского штата Калифорния;
6. 3 марта 2016 года – резолюция Палаты представителей американского штата Джорджия;
7. 29 марта 2016 года — резолюция Палаты представителей американского штата Гавайи;
8. 28 сентября 2017 года — резолюция Сената американского штата Мичиган;
9. 24 апреля 2019 года — резолюция Сената американского штата Миннесота;
10. 25 апреля 2019 года — резолюция Палата представителей американского штата Колорадо.

Аналогичные резолюции были также приняты городами:

Фрезно (США, Калифорния) — 23 апреля 2013 года;
Лос-Анджелес (США, Калифорния) – 10 сентября 2013 года;
Хайленд (США, Калифорния) — 5 ноября 2013 года;
Гонолулу (США, Гавайи) — 20 апреля 2016 года.

Обратите внимание: ни один российский регион, ни один российский город, хотя бы одно село не признали независимость Арцаха - Родину 5 маршалов и многих генералов СССР, десятки тысяч сыновей и дочерей которого отдали жизнь за свободу России и других стран ОДКБ...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image