Легендарному Коммандосу посмертно присвоено звание Национального героя Армении

8 мая, 2021 - 17:26

Генерал-майору Артушу Тадевосяну (Аркадий Тер-Тадевосян, Командос) указом президента Армении Армена Саркисяна посмертно присужден Орден Отечества, сообщает пресс-служба главы государства.

Высокая награда присвоена за исключительные заслуги в создании и становлении Вооруженных сил Армении, а также в деле защиты и обеспечения безопасности родины.

Орден Отечества присваивается за имеющие общенациональное значение исключительные заслуги перед Республикой Армения в сферах обороны страны, укрепления правопорядка, а также в деле создания значимых национальных ценностей. Лицо, награжденное орденом Отечества, считается Национальным героем Армении.

Тер-Тадевосян руководил действиями сил самообороны Карабаха при освобождении Шуши 8 мая 1992 года. Он также внес весомый вклад в становление и развитие Армии обороны Арцаха. Был награжден многочисленными орденами и медалями, имел звание "Почетный гражданин Еревана". Легендарный Коммандос скончался 31 марта 2021 года.

Комментарии

Прошу прощения перед моим народом, но я не могу сдержать себя - нашему Герою это высокое звание ничего не мешало присвоить при жизни

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image