Лапшин: Мне немного жаль Ильхама Алиева, такого унижения он давно не испытывал

21 мая, 2021 - 22:54

Если честно, то мне немного жаль президента Азербайджана, Ильхама Алиева. Такого унижения он давно не испытывал. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал болгер Александр Лапшин.

«Вначале он лично и на высшем уровне всю эту историю с моим арестом комментировал, обсуждал с Лукашенко, хвалился, выслал за мной свой персональный самолет со спецназом, делал заявления о верховенстве «азербайджанского правосудия» в деле путешественника Лапшина. Все так изящно начиналось.

Но затем дела стали резко ухудшаться. Зашли в тупик с моим судом, не зная что делать дальше, опозорились перед всем миром и навлекли на себя критику Евросоюза, России, Израиля, США и всех правозащитных организаций. И под занавес допустили нападение на меня в самой охраняемой тюрьме Азербайджана показав, что Ильхам Алиев потерял контроль над ситуацией внутри собственной страны. Затем, в панике, Алиев стал опять же лично делать заявления, что якобы Лапшин сам повесился, но мы его спасли. А его советник, Али Гасанов радостно и многократно заявил, что якобы лежащий в коме в бакинской больнице Лапшин написал письма благодарности президенту Алиеву. И теперь ЕСПЧ установил уже официально, что письма были подделкой и никаких писем Лапшин никогда Алиеву не писал. Значит ближайшее окружение Алиева банально держит его за дурака? Мне это напомнило, как в семидесятых Генсек Леонид Ильич Брежнев когда ездил на рыбалку, то водолазы к его крючку в озере сами цепляли рыбу, а тот радостно говорил «Ух ты, мне сегодня везет, клёв хороший!».

Для президента Азербайджана вся эта история - один кошмарный позор. Вы заметили, что решение ЕСПЧ вынес уже двое суток назад, но абсолютно все СМИ Азербайджана молчат. Ни одной статьи, ни одного комментария. Полагаю, что в ужасе советуются, что теперь делать и как этот национальный позор объяснять собственному народу, да еще и униженно платить Лапшину 30 000 евро.

Думаю, завтра или послезавтра бакинские пропагандисты получат инструкции и начнут публиковать следующие идиотские заголовки:

- Лапшин проплатил Европу, но правда на нашей стороне.

- Лапшина в азербайджанской тюрьме пытались убить сами же армяне, а мы не виноваты.

- Европа не любит Азербайджан, поскольку мы исповедуем ислам»,- написал он.

Комментарии

« немного» это насколько евро?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image