Саркис Цатурян: Армения должна отвергнуть сделку с дьяволом

31 июля, 2021 - 22:42

Спустя 100 лет после подписания Московского и Карсского договоров Кремль повторяет роковые ошибки большевиков, снова заставляя Ереван признавать незаконные границы Турции и Азербайджана. Время в любом случае даст ответы на мои вопросы. Армяне преодолеют все внутренние и внешние предательства и обязательно придут за своим. Мы всегда приходим за своим, подчеркнул Саркис Цатурян.

Призывы МИД России в адрес Армении, от которой требуют подписания «мирного договора» с минисултанатом, обнажают болячки вековой давности. Спустя 100 лет после подписания Московского и Карсского договоров Кремль повторяет роковые ошибки большевиков, снова заставляя Ереван признавать незаконные границы Турции и Азербайджана. А как же статус Арцаха, за определение которого почему-то ныне ратуют только США и Франция? Ведь потом будете на каждом углу трубить о «прозападных» армянах. Может, пришло время задуматься?

Вместо обсуждения реальной повестки, на Смоленской площади рассчитывают, что «делимитация» армяно-азербайджанской границы укрепит «мир и безопасность на Южном Кавказе» — в надежде снова затолкать Арцах в Азербайджан, чтобы он повторил судьбу Нахичевана и других оккупированных армянских территорий. Считаете себя справедливыми?

Тогда почему в 1994 году Вы настаивали на том, чтобы Арцах и Армения подписали с Азербайджаном именно перемирие, а не мирный договор? А как объясните визит Евгения Примакова в Арцах под конец Первой освободительной войны, когда он по согласованию с Борисом Ельциным и Гейдаром Алиевым требовал от армян покинуть освобожденный от оккупантов Агдамский район (Тигранакерт)? Что по поводу моего родного Шаумяновского района скажите, который был оккупирован Азербайджаном благодаря усилиям Владимира Шаманова и его бойцов.

Вот Вы любите вспоминать Великую Отечественную войну: можете себе представить, чтобы Франклин Рузвельт в период нахождения вермахта под Москвой настойчиво рекомендовал Иосифу Сталину подписать «мирный договор» с Гитлером — ради «установления мира и безопасности» в Восточной Европе? Я не могу себе такое представить. Вы же себе сегодня позволяете в отношении армян нечто подобное и даже хуже…

У меня нет надежды на то, чтобы быть услышанным, поскольку Вы только себя считаете в праве критиковать других, а любую критику в свой адрес автоматически называете «русофобией». Так Вам комфортно и удобно. Но время в любом случае даст ответы на мои вопросы. Армяне преодолеют все внутренние и внешние предательства и обязательно придут за своим. Мы всегда приходим за своим.

Саркис Цатурян — главный редактор ИА Реалист

Комментарии

Сутки нахожусь в сети. Пока сходил в туалет, Франция уже оказалась в Арцахе

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image