Захарова выразила соболезнования в связи с убийством жителя Мартакерта в Карабахе

14 октября, 2021 - 14:31

Необходимо полное разбирательство для исключения трагических инцидентов в Нагорном Карабахе.

Командование российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе проводит соответствующее разбирательство в связи с гибелью мирного жителя Мартакертского района в результате азербайджанского обстрела. Об этом на пресс-конференции заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"9 октября в Мартакертском районе в результате обстрела с азербайджанской стороны, смертельное ранение получил мирный житель. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким погибшего", - сказала Захарова.

По ее словам, для координации усилий по недопущению инцидентов в зоне своей ответственности российские миротворцы поддерживают непрерывное взаимодействие с генеральными штабами ВС Армении и Азербайджана.

Представитель ведомства заявила, что данное трагическое происшествие подтверждает важность неукоснительного соблюдения всех положений и заявлений лидеров трех стран.

"Мы призываем обе стороны как можно скорее устранить имеющиеся взаимные раздражители в гуманитарном поле, обменяться пленными по принципу всех на всех и обменяться картами минных полей в полном объеме", - подчеркнула Захарова.

Напомним, 9 октября в районе 13։20 при выполнении сельскохозяйственных работ на административной территории города Мартакерта от выстрела с азербайджанской стороны погиб житель города Арам Тепнанц (1966 года рождения). Он получил ранение в области грудной клетки и скончался на месте.

Комментарии

Чего я и не подозревал, таки случилось. Захаровой оказывается вполне доступно ещё и ханжество. Я же просил ее почаще танцевать свою «Калинку», она ведь так хорошо удаётся ей

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image