Министр обороны Турции Хулуси Акар: Усиление Турции означает усиление НАТО. Турция начала процедуру закупки самолетов F-16 у США

23 октября, 2021 - 15:21

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил о начале процедуры закупки истребителей F-16 у Соединенных Штатов, пишет ТАСС со ссылкой на Anadolu.

"Начались технические работы по приобретению F-16, мы следим за этим процессом. Усиление Турции также означает усиление НАТО", - приводит агентство его словам.

США, пытаясь оказать давление на Турцию после приобретения ей у России зенитных ракетных систем С-400, в 2019 году отказались поставлять в эту страну самолеты пятого поколения F-35. Однако это дало обратный эффект - в последнее время регулярно появляется информация, что Анкара рассматривает возможность закупки самолетов нового поколения у Москвы.

Ранее глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир говорил, что республика по-прежнему готова рассмотреть возможность приобретения российских самолетов Су-35 и Су-57, если Анкаре не удастся договориться с Вашингтоном по вопросу поставок американских истребителей. 

Комментарии

Поздно,Хулуси . Ваш поезд у ворот в преисподнюю!

Хотите вкусить кусочек жизни, послушайте Саро Гевергяна и Анаид Акопян

Мне давно уже стало ясно, что США меняют Турцию на Грецию

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image