СРОЧНО: Армения обратилась к России за военной помощью в связи с вторжением Азербайджана

16 ноября, 2021 - 15:12

По состоянию на 13:00 ВС Азербайджана начали военные действия и попытались обострить ситуацию по всему периметру восточного направления армяно-азербайджанской границы. Об этом заявил секретарь СБ Армен Григорян в интервью общественному телевидению.

«Боевые действия продолжаются. Министерство обороны предпринимает шаги для стабилизации ситуации», - заявил Григорян.

По его словам, обострение было несколько связано с тем, что противник применил дополнительную бронетехнику и силы. «Они пытались использовать свои вооруженные силы, находящиеся на суверенной территории Армении. Поскольку нападение было совершено на суверенную территорию Армении, мы обращаемся к Российской Федерации с призывом защитить территориальную целостность Армении в рамках существующего между РА и РФ договора 1997 года и исходя из логики реализации взаимных обязанностей в рамках соглашения», - сказал Армен Григорян.

По словам секретаря Совбеза, это устное заявление, которое будет иметь письменную процедуру. «Мы ожидаем, что Российская федерация окажет помощь, и у нас будет возможность восстановить территориальную целостность Армении», - сказал секретарь Совбеза.

Напомним, что первое вторжение на суверенную территорию Армении произошло 12 мая текущего года. Для обращения к России за помощью потребовалось более полугода, и пока только устно.

Комментарии

А что? Яшин становится Яшиняном , что ли?

Самое занимательное и одновременно удивительное событие последних дней оказалось то , что Путин впопыхах оговорился о «форс-мажоре», выдав тем самым себя самого с головы до ног. Потому это аукнулось известной знаменитой «бабушкой, которая надвое сказала». Имеется в виду простая арифметика - вместо 3+3 оказалась 3+2, пока.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image