Трюдо к 107-й годовщине Геноцида армян: Ненависть и насилие больше не должны встречать безразличие

24 апреля, 2022 - 20:35

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с заявлением по случаю Дня памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года.

В заявлении Трюдо говорится:

«Сегодня мы присоединяемся к армянским общинам Канады и всего мира, чтобы почтить память жертв Геноцида армян — одной из самых мрачных страниц в истории человечества.

Мы также чествуем их потомков, в том числе канадцев армянского происхождения, которые внесли свой вклад и продолжают помогать в формировании сильной, разнообразной и инклюзивной страны, которой мы наслаждаемся сегодня.

Зверства, совершенные с 1915 по 1923 год, и вызывающее ужас число погибших никогда не должны быть забыты. В 2015 году, спустя столетие после начала этой трагедии, парламент Канады принял предложение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян, датой, которая с тех пор служит напоминанием о потерях, травмах и боли, причиненных этими зверствами, и гарантирует, что они никогда не повторятся. Этот день приходится на Месяц памяти, осуждения и предотвращения геноцида.

Ненависть и насилие никогда больше не должны встречать безразличие. Каждый из нас должен сыграть свою роль в обеспечении того, чтобы такая жестокость никогда не повторилась, и она начинается с выступления против дискриминации и ненависти во всех их формах — где бы и когда бы они ни происходили.

Вместе в эту мрачную годовщину мы вспоминаем о потерянных жизнях, признаем силу и дух армянского народа и с надеждой смотрим в будущее мира, взаимного уважения и достоинства между людьми и странами во всем мире».

Комментарии

ГДЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image