Сергей Мелконян: Алиев раскручивает маховик войны

3 декабря, 2024 - 13:13

Кандидат исторических наук, аналитик, научный сотрудник Института прикладных политических исследований (APRI, Armenia) Сергей Мелконян в своем Telegram-канале написал:

«По минимальным подсчетам, из Израиля в Азербайджан за ноябрь 2024 г. было совершено как минимум 12 рейсов. Перевозки осуществляет азербайджанская компания Silk Way Airlines, которая занимается в том числе перевозкой вооружения и военной техники. Из Израиля, как правило, грузы вылетают в Азербайджан именно с таким наполнением.

Для сравнения, в октябре было зафиксировано как минимум 6 рейсов. В ноябре количество выросло как минимум в два раза. Это рекорд по интенсивности за последний год. Данная активность свидетельствует об оперативном наращивании военного потенциала в свете подготовки очередной агрессии.

Для полноты картины, декабрь только начался, а поток грузов не остановился.

Алиев раскручивает маховик войны».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image