Праздник Обретения Креста на горе Вараг в армянской церкви г. Ярославля

30 сентября, 2025 - 12:59

В праздник Обретения Креста на горе Вараг в церкви Святого Георгия Победоносца (Сурб Геворг) г. Ярославля была отслужена Святая Литургия, которую совершил иерей Аракел Амирян.

После Литургии был совершен чин панихиды за упокой душ жертв 44-дневной войны. На молитвенном делании присутствовали армяне из Арцаха, в том числе семьи, которые после вынужденной депортации обосновались в Ярославле. Собравшиеся возложили цветы у хачкара, установленного в память о погибших.

По инициативе арцахских армян во дворе храма был приготовлен и предложен всем жангялов хац – традиционное национальное блюдо Арцаха.

Завершился день памятным вечером, в рамках которого был показан документальный фильм «Шуши». На мероприятии присутствовали представители приходских и общинных структур, деятели культуры.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image