Протестующий: Пашинян прилагает усилия, чтобы руководство Арцаха осталось в бакинских тюрьмах
В ходе переговоров Пашинян-Алиев-Трамп, когда Трамп пытался поднять вопрос об армянских военнопленных, Никол Пашинян воспрепятствовал этому, ограничив данный вопрос. Об этом заявил во время акции протеста у здания офиса ООН в Армении 10 декабря руководитель Национальной политической школы «Ваган Ованнисян» Студенческого союза АРФД «Никол Агбалян» Тарон Казарян.
«Да, у меня сложилось впечатление, что власти Армении и Никол Пашинян делают все возможное, прилагают все усилия для того, чтобы удержать хотя бы военно-политическое руководство Арцаха в бакинских тюрьмах», - заявил Казарян.
На вопрос, что власти не предпринимают в этом направлении, он ответил, что положение о возвращении пленных можно было включить в вашингтонские соглашения.
«Эти вопросы можно поднимать не только в контактах с международными организациями, но и с государствами- участниками крупных международных отношений. И точно так же как Азербайджан и его партнер Турция всегда выдвигали многочисленные предварительные условия в этом процессе урегулирования отношений в кавычках, так и мы могли бы выдвинуть предусловие по части освобождения военнопленных», - отметил Казарян.
По его словам, пока армянские пленные находятся в бакинских тюрьмах, настоящего мира быть не может. «Если у тебя есть граждане-заложники, находящиеся в стране врага, то это уже показывает, что данный мирный процесс полностью ложный», - заключил молодой дашнак.



Добавить комментарий