Шарль Азнавур даст в Москве единственный концерт

2 октября, 2014 - 16:29

Французский шансонье Шарль Азнавур исполнит песни из классического репертуара на единственном концерте в Москве в ходе своего заключительного мирового турне по случаю 90-летнего юбилея.

Концерт пройдет 3 октября в Крокус Сити Холле.

"Счастлив вновь приехать в Москву, и так я говорю каждый раз, когда бываю здесь", - сказал Азнавур на пресс-конференции, посвященной концерту.

По словам певца, на концерте он исполнит песни из своего классического репертуара.

Говоря о заключительном мировом турне, приуроченном к его 90-летнему юбилею (22 мая), Азнавур "накинул" себе лет, пошутив, что "он будет первым певцом, который поет в столетнем возрасте".

По словам шансонье, он находиться в хорошей физической форме, благодаря умеренности во всем и гармонии с самим собой.

"Спортом я не занимаюсь, но я очень умеренно пью и больше не курю, и избегаю тех вещей, которые уже после 50 лет лучше не делать. Каждый человек должен найти равновесие внутри себя. Надо уметь себя контролировать и не "выходить из берегов", разве что в очень исключительных случаях", - поделился Азнавур секретом своего долголетия, А «личным рецептом счастья» певец назвал счастливую семейную жизнь.

"Я бы хотел пожелать всем людям в моем возрасте, быть такими же активными как и я", - резюмировал шансонье.

Шарль Азнавур – выдающийся исполнитель армянского происхождения и автор композиций, многие из которых вошли в сокровищницу не только французской эстрады, но и мирового музыкального наследия. Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по данным CNN, а также первым французским певцом, получивший платиновый диск в Европе.

В активе певца более тысячи песен, часть из которых он исполнил сам, а часть вошли в репертуар Боба Дилана, Лайзы Минелли, Хулио Иглесиаса и других не менее известных исполнителей. Больше ста миллионов дисков разошлось по всему миру за творческую карьеру Шарля Азнавура. Певец стоял на одной сцене и тесно сотрудничал с такими мэтрами как Лучано Паваротти, Фрэнк Синатра, Патриция Каас, Селин Дион, Пласидо Доминго и другими. Как актер Шарль Азнавур снялся  в шестидесяти картинах.

Азнавур является почетным послом своей исторической родины Армении в ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image