Галибаф: Законными целями Ирана являются также организации, финансирующие военный бюджет США

22 марта, 2026 - 22:35

Наряду с военными базами, те финансовые организации, которые финансируют военный бюджет США, являются законными целями, написал в соцсети Х спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Галибаф.

«Казначейские облигации США пропитаны кровью иранцев. Покупая их, вы получаете удар по своей штаб-квартире и активам. Мы следим за вашими портфелями. Это ваше последнее уведомление», - отметил он.

Незадолго до этого спикер парламента Ирана предупредил, что в случае атаки США по электростанциям и инфраструктуре Ирана законными целями Тегерана станут энергетические и нефтяные объекты в регионе.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану уничтожением всех его электростанций, если Ормузский пролив не будет открыт в течение 48 часов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image