Где поселили последних жителей из Арцаха?

10 апреля, 2026 - 18:46

Последние армяне, вернувшиеся из Арцаха в конце января, были размещены в Котайкской области Армении. Координацией этого процесса занималась областная администрация, которая для обеспечения проживания заключила договор с ООО «Мир отдыха». Эта зона отдыха расположена в селе Арзакан.

Согласно официальным данным, в указанном месте были поселены семь человек: Камо Айрапетян, Эрик Минасян, Рита Газарян, Ваган Акопян, Меружан Степанян, Владимир Майтарчян и Меружан Шамирян. Проживание этой группы, а также сопровождающего персонала, было оплачено государством на период с 23 января по 5 марта. Общая стоимость контракта, который прошел через процедуру закупки у одного лица и впоследствии продлевался, составила 5 млн 952 тысячи драмов.

Судьба других прибывших сложилась иначе. Г.Агаян изначально был направлен в психиатрическую лечебницу, но позже его передали под опеку родственников. Еще один репатриант, Фред, был размещен в специализированном учреждении для людей без определенного места жительства, которое находится в Агверане.

Армине Навоян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image