«Мания “поставление всех по стойке смирно” выше закона»
Несколько дней назад, в ходе предвыборной кампании правящей политической силы, мы стали свидетелями примечательного эпизода: к Николу Пашиняну подошёл человек в гражданской одежде, который представился военнослужащим, хотя, по всей видимости, на тот момент не находящийся на службе, и попытался задать ему вопрос.
Пашинян, заметно озадаченный заданным вопросом, сначала попытался поставить его перед собой по стойке “смирно”, а затем, после безуспешных попыток, поручил министру обороны комиссовать последнего.
Координатор инициативы военнослужащих запаса РА, кандидат в депутаты от партии «Светлая Армения» Эдгар Оганесян сегодня в ходе предвыборного мероприятия, проходившего у здания Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА), стал свидетелем наглядного проявления регресса в системе Министерства юстиции.
Дело в том, что во время мероприятия туда неожиданно прибыла министр юстиции Србуи Галян, которую у входа встречали выстроенные по стойке “смирно” служащие СПИСА, приветствуя её военным приветствием — прикладывая руку к головному убору.
Инициатива военнослужащих запаса РА уже неоднократно обращала внимание на склонность госпожи Галян требовать от подчинённых строевой подготовки, несмотря на то, что ни один правовой акт не предусматривает для сотрудников СПИСА или уголовно-исполнительной службы МЮ РА обязанности стоять по стойке “смирно” либо приветствовать руководство военным приветствием. Тем не менее, министр, по сути, продолжает действовать в рамках неписаных законов, тем самым вызывая вопросы относительно уважения чести и достоинства своих сотрудников.
Попытка задать вопрос о подобной практике со стороны госпожи Галян осталась без ответа.
Выражаем уверенность, что наши соотечественники, особенно сотрудники системы Министерства юстиции, 7 июня на очередных выборах в НС своим голосом дадут полноценную оценку подобному стилю управления.
Инициатива военнослужащих запаса РА
12.05.2026 г.



Добавить комментарий