Российские олимпийские чемпионы открыли в Ереване фотовыставку «Москва спортивная»

10 октября, 2014 - 19:01

Фотовыставка «Москва спортивная: от Олимпиады до ЧМ по футболу» открылась в пятницу в выставочном зале ереванского «Дома Москвы». В церемонии открытия приняли участии двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова и борец-вольник, чемпион Олимпиады в Атланте Вадим Богиев

«Здесь представлено около 40 фотографий, рассказывающих о спортивной жизни Москвы. Наша делегация состоит из спортсменов, прибывших для участия в юношеских спортивных играх Ереван-Москва»,- сообщил заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев.

В свою очередь, олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова отметила, что для Москвы большая честь дружить с Ереваном. «Мы знаем, что в Армении были, есть и будут Олимпийские чемпионы. Я считаю, что в спорте мы все соперники, но за пределами соревнований мы друзья и должны оставаться друзьями. Наши народы должны быть вместе, так как это две очень сильные нации»,- сказала Мастеркова.

Вадим Богиев заявил, ему очень приятно находиться в Ереване. «Я был в Армении давно, в замечательном Цахкадзоре, однако, тогда к счастью или несчастью, меня ничего, кроме спорта, не интересовало. Сейчас же я очень рад быть здесь и видеть своих коллег»,- сказал он.

Выставка проходит в рамках участия правительства Москвы в мероприятиях по празднованию Дня Еревана (11-12 октября). Ее цель - демонстрация потенциала Москвы как мировой спортивной столицы, поддержка детского и юношеского спорта, всестороннее развитие сотрудничества в области спорта

Организатор мероприятия - Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image