Глава внешнеполитического ведомства НКР проводит встречи в Канаде

31 октября, 2014 - 14:35

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян находится с рабочим визитом в Канаде.

В городе Торонто он посетил армянские апостольскую, католическую и протестантскую церкви, ряд диаспоральных структур, а также школы.

26 октября Карен Мирзоян принял участие в ежегодном гала-вечере Всеармянского фонда «Айастан» («Армения»),  где выступил  в качестве главного докладчика. В своем выступлении он, в частности, представил нынешнюю ситуацию в Арцахе и его достижения, а также программы и планы, направленные на развитие страны. Карен Мирзоян затронул также нынешний этап процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского  конфликта.

Положительно оценив деятельность Всеармянского фонда «Айастан» в Арцахе, министр подчеркнул, что благодаря ей было решено множество инфраструктурных вопросов, построены школы,  детские сады и общинные центры.

 

28 октября  Карен Мирзоян прочел лекцию в Карлтонском университете в  Оттаве на тему «Региональная  безопасность Южного Кавказа и  защита фундаментальных прав человека», во время которой представил нынешний этап мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также коснулся успехов, достигнутых за годы независимости НКР, и вызовов, стоящих перед страной.

На лекции присутствовали студенты Карлтонского и Оттавского университетов и  представители армянской диаспоры Оттавы.

29 октября в парламенте Канады Карен Мирзоян встретился с членами парламентской группы дружбы Канада-Армения. В ходе встречи руководитель внешнеполитического ведомства НКР представил процессы государственного строительства в НКР, международного признания Арцаха, а также нынешний этап  мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. 

В тот же день в посольстве РА в Канаде Карен Мирзоян встретился с руководителями армянской диаспоры и  членами диаспоральных организаций. Во время встречи глава МИД представил приоритетные направления внешней политики НКР и ответил на вопросы присутствующих.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image