Россия не ведет информационной войны, она доносит свою точку зрения – эксперт

4 ноября, 2014 - 14:46

Россия не ведет информационной войны, она последовательно доносит свою точку зрения по ключевым вопросам международной повестки дня, сказал накануне начальник Управления по взаимодействию со СМИ Дирекции стран ближнего зарубежья МИА «Россия сегодня», известный ведущий, писатель и публицист Армен Гаспарян в эфире программы «Статус-кво» армянской радиостанции 106.0 FM.

Новая информационно-аналитическая вышла радиостанция –совместный проект «Голоса России» и агентства «Новости-Армения» начала в понедельник свою работу в Армении на волнах 106.0 FM.

«Россия делает это последовательно не только в международных организациях, не только на политических раутах, но и с помощью средств массовой информации», - сказал Гаспарян, передает "Новости-Армения".

По его словам, донесение объективной информации о чем-либо не может восприниматься как информационная война.

«Информационная война - это когда ты не знаешь границ и берегов. Мы говорим о важности объективного освещения событий, о важности анализа информации, а не вброса в социум лозунгов”, - отметил Гаспарян.

По его словам, с точки зрения интересов Армении, создание новой информационно-аналитической радиостанции на частоте 106.0FM, это нормальный процесс, цель которого - информировать общественность о тех процессах, которые происходят в Республике Армения и в мире ”, - подчеркнул Гаспарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image