Армения заняла третье место на конкурсе «Детское Евровидение-2014»

16 ноября, 2014 - 19:19

Представительница Армении Бетти заняла третье место в конкурсе «Детское Евровидение-2014».

Одиннадцатилетняя Бетти (Элизабет Даниелян), выступившая под номером 12, исполнила песню «People of the sun».

В конкурсе «Детское Евровидение-2014», который прошел на Мальте, приняли участие представители из 16-ти стран: Армения, Грузия, Беларусь, Болгария, Кипр, Италия, Мальта, Монтенегро, Россия, Сербия, Швеция, Словения, Голландия, Хорватия, Сан-Марино и Украина.

Победу одержал Винченцо Кантиелло (Vincenzo Cantiello) из Италии с песней Tu primo grande amore («Ты моя самая первая любовь»). Второе место занял представитель Болгарии.

Конкурс «Детское Евровидение-2014» в этом году проводился под лозунгом «вместе» #together. Впервые в истории «Детского Евровидение», проводилось на острове. Логотипом конкурса стал Мальтийский крест – официальный символ Мальты. Основные цвета символизировали природу Мальты – море, песок, камни, траву, небо, закат и рассвет.

Армения в «Детском Евровидении» участвует с 2007 года. Впервые на конкурсе Армению представлял детский ансамбль «Аревик» с песней «Мечта», занявший второе место. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла восьмое место. В 2009 году Лаура Айрапетян, исполнившая песню «Барселона» завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой.

Через год на «Детском Евровидении» в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где Армению представила юная певица Далита. Армянская группа Compass Band, представлявшая в Армению в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место. В 2013 году представительница Армении Моника Аванесян заняла шестое место на конкурсе в Киеве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image