Карабахский воин вновь развеял в прах миф о мощи азербайджанской армии

23 ноября, 2014 - 22:32

Официальный Баку отказывается признать блестящую спецоперацию военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в результате которой удалось вытащить с места сбитого азербайджанской стороной армянского вертолёта тело одного и останки двух членов экипажа, а также необходимые для проведения расследования части вертолёта. Но факт остаётся фактом, даже если кто-то пытается в упор не видеть его.

Комментируя спецоперацию, министр обороны НКР Мовсес Акопян отметил, что данный шаг был вынужденным, так как Баку занял в этом вопросе неуступчивую и неблагоразумную позицию, игнорируя призывы карабахской стороны и международных организаций, в частности ОБСЕ и МККК, о допущении к месту крушения вертолёта, тем самым не позволяя осуществить необходимые в таких случаях гуманитарные мероприятия. Более того, по словам Акопяна, азербайджанская сторона подвергала интенсивному обстрелу место происшествия и даже пыталась забрать тела пилотов. «Учитывая это, мы были вынуждены провести спецоперацию», – сказал Акопян.

Осуществлённую прямо под носом (заметим – задравшимся носом) противника спецоперацию Армии обороны НКР высоко оценили эксперты. В результате операции были нейтрализованы как минимум двое азербайджанских военнослужащих. С карабахской стороны потерь не было.

О проведении спецоперации был проинформирован Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей  Каспшик, которому, кстати, Баку ранее надменно отказал в предоставлении возможности провести мониторинг на месте гибели вертолёта. Однако пока азербайджанские чиновники различного ранга, воодушевлённые подлым и по сути хулиганским уничтожением учебно-тренировочного вертолёта, высокомерно внушали солидным международным организациям, что лишь от желания Баку зависит доступ к месту крушения машины, карабахские военнослужащие, не дожидаясь сомнительного азербайджанского «добра», хладнокровно провели высокопрофессиональную операцию, которая, пожалуй, достойна войти в мировые учебно-методические пособия для подготовки спецподразделений.

В который уже раз карабахский защитник родины развеял в прах алиевский миф о мощи азербайджанской армии, напичканной всяческим вооружением, но лишённой главного – духа, чести и чувства справедливости. И в Баку должны понять, что так будет всегда, пока не отбросят свои непомерные амбиции и не сядут за стол переговоров.

 

Ашот Бегларян, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image