ОЧЕРЕДНОЙ ХИКМЕТ ГАДЖИЕВА

24 ноября, 2014 - 13:37

Из недолгого пока сидения Хикмета Гаджиева в кресле пресс-секретаря МИД Азербайджана можно сделать два вывода: 1) ему не дают покоя лавры Джен Псаки и 2) он обожает ролевые игры. На этот раз Хикмет попробовал себя в роли судьи Французской Республики.

ТРУДНО СКАЗАТЬ, ПРИКУПИЛ ЛИ ОН ДЛЯ ЭТОГО СПЕЦИАЛЬНУЮ МАНТИЮ и другие атрибуты или просто вообразил их в девственных широтах своих мозгов, но тон его изречений в любом случае не страдает в своей правдоподобности, а содержание не теряет блеска комичности. Указывая на "Декларацию о дружбе", подписанную между французским городом Бук-Бель-Эр и городом Аскеран в НКР, Хикмет сперва тявкнул, что, дескать, "руководство этого города, подписав такой документ, нарушило законы своего государства". Далее, по всем канонам жанра провинциального водевиля, он добавил, что "документы, подписанные между созданным на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистским режимом и другими государствами, городами или какими-либо структурами, не имеют юридической силы".

Возможно, эти документы и не имеют юридической силы "на мазутных реках да икорных берегах" (хотя, судя по масштабным репрессиям и охоте на ведьм, в алиевском султанате вообще ничто не имеет юридической силы, кроме воли султана и его придворных). Но любителю ролевых игр Хикмету, очевидно, не хватает остроты ощущений. Вот он и набрался наглости судить о правомерности действий субъектов Французской Республики, а вероятность по-французски изысканно, но твердо получить по шапке за сунутый в чужие дела нос наверняка лишь придает его тявканью желаемую пикантность.

Мы же из чисто спортивного интереса позволим себе задаться вопросом: на сколько еще серий абсурдного трагифарса под названием "комментарии МИД АР" хватит фантазии Хикмета?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image