Очередная фальсификация закавказских турок

29 ноября, 2014 - 22:43
 

Азербайджанский вариант всемирной виртуальной энциклопедии Википедия для закавказских турок - непаханное поле для всяческого рода фальсификаций и манипуляций. Здесь они действуют открыто, нагло и практически безнаказанно. Так, в статье "Азербайджанцы" в закавтурецком варианте Википедии в разделе "Этногенез" красуется фрагмент Бехистунской надписи.

На рельефе, высеченном 2300 лет назад в исторической столице империи Ахеменидов Персеполисе, изображены скульптурные портреты представителей покоренных наций, подносящих дары персидскому царю Дарию I. В числе делегаций изображены представители различных цивилизованных наций и народов: армяне, мидяне, эламиты, эфиопы, ионийцы, парфяне. Как видите, представитель Армении с кувшином вина в руках чудесным образом превратился в "азербайджанца".

Любопытно, что вверху данной статьи в Википедии хитрозадые закавтурки разместили предупреждение о "продолжении работы" над статьей и просьбой "не вмешиваться". Мне это напоминает российский закон о рекламе. Нечистоплотные торговцы, дабы сэкономить, размещают на своих рекламных плакатах надпись "Временная вывеска" - пока их не поймают за руку.

Сколько еще наворовано и подтасовано закавказскими турками только в одной отдельно взятой статье в Википедии - начиная с текста, заканчивая портретами исторических персонажей, - судите сами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image