Армянский кондитер заняла первое место на международном конкурсе «Кулинарный кубок мира» в Люксембурге

2 декабря, 2014 - 19:06

Армянский кондитер Вера Ованнисян заняла первое место на международном конкурсе «Кулинарный кубок мира», прошедшем в Люксембурге с 22 по 26 ноября, сказал во вторник журналистам представитель общественной организации «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций» Гарик Геворкян.

«Вера, являющаяся членом нашей организации, получила Кубок, а ее сестра Рена завоевала золотую медаль»,- сказал Геворкян.

По его словам, армянские кулинары очень активно участвуют в различных мероприятиях, стараясь не пропускать международные конкурсы, и стремясь добиться в них успехов.

«На конкурсе я набрала 100 баллов из 100 возможных», - сказала Вера Ованнисян, выразив надежду, что в следующий раз участвовать в подобном конкурсе она будет не одна, а вместе с армянской командой.

«Мое произведение называется «Три мушкетера». Кондитерское изделие украшают три кота. А Рена приготовила изделие, украшенное красочной «рыбой» с названием «Карнавал», - сказала Ованнисян.

Кондитер отметила, что была жесткая конкуренция на конкурсе, и она очень боялась итогов, поскольку члены жюри очень строго оценивали работы. Также Ованнисян сказала, что по дороге кондитерские изделия пострадали, а в Люксембурге их пришлось реставрировать, что тоже привело к стрессовой ситуацией. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image