Азербайджанские СМИ представляют фото из Кашатага, выдавая их за «ходжалиснкие»

26 декабря, 2014 - 14:37

Азербайджанские СМИ распространяют фотографии, сделанные армянским блогером Ани Маргарян в Кашатагском районе НКР в 2013 году, уверяя, что на фото запечатлено село Иванян (стар. – Ходжалу), тем самым, вводя в заблуждение своих читателей.

Так, с легкостью можно обнаружить, что азербайджанские СМИ представляют «ходжалинскими» фотографии из Кашатага, опубликованные в блоге Ани Маргарян от 20 октября 2013 года по итогам встречи с начальником Управления по расселению Кашатагского района Робертом Матевосяном, с которым Маргарян объездила села района. В ходе визита она сделала серию фотографий, где запечатлены панорамы Кашатага, в том числе село Хакари.

«Сегодня азербайджанский информационный портал Minval.az, ссылаясь на публикацию азербайджанского сайта Oxu.az, представляет статью под названием „Новые кадры из Ходжалы (ФОТО)”, где две мои фотографии представлены, как кадры из армянского села Иванян (устар. Ходжалу). Одна из них сделана в Бердзоре – в центре Кашатага, а другая – в вышеупомянутой деревне Хакари, где и пыталась запечатлеть гнездо аиста близ новой детской площадки», – пишет блогер, обращаясь к теме фальсификации.

Комментируя ситуацию, Ани Маргарян в беседе с корреспондентом Panorama.am отметила, что это далеко не первый случай, когда азербайджанские СМИ «заимствуют» материалы из ее блога и распространяют дезинформацию. «Ранее уже была попытка представить в негативном свете ситуацию в приграничном селе Беркабер со ссылкой на мой блог, однако при прочтении оригинала видно, что информация в блоге говорит об обратном», – отметила блогер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image