The Guardian приглашает в Арцах – лучшее направление для отдыха в нынешнем году

11 января, 2015 - 13:31
Авторитетное британское издание The Guardian предлагает своим читателям список лучших направлений сезона-2015 для активного отдыха. В их числе The Guardian указывает Нагорно-Карабахскую Республику – Республику Арцах.

«С точки зрения конкурентоспособности направления, мало что может превзойти Нагорный Карабах, - пишет издание, сопровождая свой материал фотографией знаменитого монумента Саркиса Багдасаряна «Мы и наши горы», расположенного на въезде в столицу Арцаха - Степанакерт. - Гористый анклав окружен Азербайджаном, но находится под контролем Армении, хотя и объявил о независимости (непризнанной миром) в 1991 году».

«Перестрелки на границе и продолжающиеся споры о политическом контроле подразумевают поездку не для слабонервных, однако региону действительно есть что предложить: горные монастыри, археологические памятники, древние пещерные поселения и места необычайной природной красоты», - продолжает издание.

«Компания «Regent Holidays» предлагает новый 11-дневный групповой тур, начинающийся и заканчивающийся в столице Армении - Ереване, и включающий в себя семь дней в Нагорном Карабахе (вылеты 21 сентября и 1 октября, от £ 1590, включая перелет). Вы можете долететь до Еревана через Киев или Вену примерно за £ 225, однако британское посольство не оказывает содействия в Нагорном Карабахе, так что о путешествии туда придется позаботиться самостоятельно», - резюмирует The Guardian.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image