Посол РФ в Армении призвал не политизировать гюмрийскую трагедию

15 января, 2015 - 12:38

Не нужно политизировать гюмрийскую трагедию, в совершении которой подозревается российский военнослужащий Валерий Пермяков.  Подобное мнение в эфире радио Sputnik заявил посол РФ в Армении Иван Волынкин.

"Сотрудники посольства потрясены страшной трагедией в Гюмри. Мы скорбим вместе с армянским народом, соболезнуем родным и близким погибших. Совершившие это ужасное преступление должны понести самое суровое наказание. В настоящее время компетентные органы Армении и России осуществляют необходимые следственные процедуры, имеющие целью объективное и всестороннее расследование произошедшего.  Следственные группы координируют свои усилия в полном соответствии с соглашением об условиях пребывания 102-й военной базы на территории республики", - заметил он.

По словам посла, он разделяет и понимает эмоции людей, потому что совершено зверское преступление, за которое преступник должен ответить. "Люди, конечно, вправе прийти сюда, выразить свое мнение, свои эмоции. Но, я думаю, что этот вопрос политизировать не нужно", - заметил Волынкин. При этом посол уверен, что виновный в преступлении понесет наказание. "Преступность не имеет национальности, особенно в данном случае.  Мы не должны из этого раздувать политический огонь. И, я думаю, что следствие разберется во всех нюансах этого дела и преступник будет адекватно наказан", - заключил посол.

12 января в Гюмри была убита семья из 6 человек. В убийстве подозревается российский военный - Пермяков Валерий Павлович на данный момент находящийся в расположении 102-й базы. 14 января Генпрокуратура РА сообщила, что вопрос сдачи Пермякова армянской стороне не обсуждается. Однако после старта многочисленной акции протеста возле 102-ой и совещания в президентской резиденции генпрокурор Армении Геворк Костанян заявил, что Пермяков понесет ответственность по всей строгости закона, на территории Армении, у граждан которой будет возможность следить за всем процессом.

Нана Мартиросян

Комментарии

Уважаемый г- н Волынкин! Почему Вы канюча тянете волынку . Неужели же надо дойти до поста посла Великого государства Российского, чтобы уговаривать моих соотечественников, не заслужмвающих скрытых упреков.Мой многотысячелетный народ найдет в себе силы и мудрость, чтобы не нуждаться в Ваших уговорах .Весь разговор о том,что никто не сомневатся в справедливом наказании преступника (хотя уже прозвучали глупые 20 лет отсидки).Вы разве не поняли,что народ требует не столько наказать фигурантов 102 базы, сколько приложить максимум усилий для выявления возможных организаторов этого вопиющего преступления.Может быть Вы не поняли и того, что просто так ночью не дезертируют из военной части с автоматом при полном боевом комплете в поисках воды для питья.И для того, чтоб не донесли до командования не закалывают двухлетее дитя, не умеющее еще говорить и к тому же не разряжают автомат до заклинивания во второго ребенка шестимесячного возраста. Вы, г-н посол не поняли главного, что тем самым Ваш соотечесвенник смачно плюнул Вам в лицо и на свою Родину , опозорив заодно и его грозное священное оружие, автомат Калашникова,который призван совсем для другого.Оказывается преступления иногда можно политизирровать.Насчет того,что у преступления нет национальности возражу Вам напоминанием о Рамиле Сафарове .Если Вы не забыли в аналогичной ситуации он действовал национальным оружием - заранее отточенным топором

Я знавал другого посла России в Армении, он был и остался другом всех армян,его фамилия Ступишин

Что может быть самым опасным просчетом в дипломатии, если не политическая близорукость? Правильно - преждевременный отзыв посла на консультации

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image