В Москве отслужили панихиду по погибшей в Гюмри семье Аветисян

18 января, 2015 - 16:12

 

Панихида в память о погибших в Гюмри членов семьи Аветисян прошла в воскресенье в соборе Армянской апостольской церкви в Москве.

"Мы верим, что гюмрийцы, чья сила духа и мудрость не раз помогали им преодолеть самые сложные препятствия, при поддержке всего нашего народа и на этот раз найдут в себе силы проявить понимание и достойно пережить постигшее всех нас горе", - сказали в пресс-службе Союза армян России.

В Ассамблее народов России надеются, что инцидент в Гюмри не скажется на отношениях русского и армянского народов. Председатель совета организации Светлана Смирнова, направившая письмо с соболезнованиями президенту Армении Сержу Саргсяну, назвала произошедшее "страшным испытанием". "Мы уверены, что правоохранительные органы Армении при содействии России проведут объективное расследование бесчеловечного преступления, и тот, кто его совершил, понесет самое суровое наказание", - говорится в документе.

ЧП в Гюмри

 

По данным следствия, 12 января в областном центре области Ширак - Гюмри - военнослужащий российской военной базы рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил пост в карауле и с оружием и боеприпасами отправился в город. Он проник в один из домов, где расстрелял из автомата шестерых спавших членов семьи и ранил шестимесячного младенца. Пермяков оставил на месте преступления обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы и скрылся. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении.

 

В Ассамблее народов России надеются, что инцидент в Гюмри не скажется на отношениях русского и армянского народов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image