“Гуманная” политика западных эмиссаров в пользу азербайджанской агрессии

24 февраля, 2015 - 13:49

Визит заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд взбудоражил общественность Армении и Нагорного Карабаха. Ее призыв – проявить гуманный жест в отношении азербайджанских диверсантов и передать их Баку – получил широкий общественный резонанс в виде негативных откликов и комментариев, полных негодования и откровенного несогласия с озвученной позицией.

Подобная реакция закономерна. Официальный представитель США требует от Армении того, что не входит в практику даже самих Штатов: кто-нибудь слышал о жесте доброй воли Вашингтона и передаче террористов обратно Аль-Каиде?

Суд над азербайджанскими диверсантами был открытым и прозрачным, согласно букве закона, и сейчас виновные уже несут заслуженное наказание за свои преступления, среди которых, между прочим, убийство несовершеннолетнего армянского мальчика Смбата Цаканяна. Требовать в таких условиях от армянской стороны проявления гуманизма -равносильно нанесению оскорбления нашему народу.

Более того, возникает резонный вопрос. Стоит ли армянской стороне рассматривать позорную передачу Рамиля Сафарова Азербайджану, с последующим его освобождением и героизацией, как своеобразный “гуманный жест”? Европейский акт доброй воли, призванный “примирить” стороны и посадить их за стол переговоров. Сомневаюсь.

Скорее подобная “гуманная” политика ведет к взращиванию агрессора путем поощрения его неугамонных амбиций и незаконного поведения, что еще более подрывает устои мира и безопасности в нашем регионе.

Интересно, почему западные эмиссары частенько нарушают принципы, носителями которых они сами являются? Нашим европейским и американским коллегам следует не забывать, что Нагорный Карабах – это суверенное и независимое государство, и никто не в праве указывать, как обходится с преступниками, посягнувшими на его безопасность.

Гукасян Арман

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image