Чтобы сыграть против Хорена Оганесяна, Иван Саморано тренируется больше, чем в «Реале»

27 марта, 2015 - 20:36

В этот уик-энд в Армении соберутся звёзды советского и мирового футбола – поздравить с 60-летием Хорена Оганесяна, полузащитника сборной СССР на чемпионате мира-1982, и, конечно, сыграть товарищеский матч в связи с этим замечательным событием. Подробности – от спецкора «МК».

- …Я живу футболом, конечно же. Ведь бывших футболистов не бывает, – философствовал на пресс-конференции в ереванском «Мариотте» замечательный в недавнем прошлом нападающий «Реала» и сборной Чили Иван Саморано. – Как не бывает, скажем, бывших врачей. Футболист – это не профессия и не хобби, футболист – это призвание. Поэтому, конечно, продолжаю играть, я без этого – как без воздуха. Тренируюсь сейчас с любительской чилийской командой 3 раза в неделю.

- Когда ты в мадридском Реале играл, то тренировался реже – не упустил случая поддеть давнего конкурента блиставший на рубеже 80-х и 90-х форвард «Барселоны» и сборной Болгарии Христо Стоичков.

- Конечно реже, – моментально среагировал Саморано, вновь отобравший у заклятого друга инициативу в этой пикировке, точно мяч на поле. – Чтобы обыграть такую слабую команду, как «Барса», много и не требовалось…

Впрочем, говорилось это с улыбками. И в доказательство старой дружбы, о которой Стоичков не преминул сообщить, болгарин подарил чилийцу явно не дешёвую безделушку – что-то вроде подковы на счастье.

- А вам повезло, – говорю Евгению Ловчеву, который возглавит сборную мира в субботнем матче со сборной СССР Анатолия Бышовца.

- Ничего, разберусь, – парирует (и тоже с улыбкой) Евгений Серафимович. – Вместе их ставить, наверное, не буду. Один сыграет в первом тайме, другой – во втором. А то ведь всё равно пасовать друг другу не будут…

Если серьёзно, то звёзд в сборной мира действительно будет очень много: это и итальянцы Гаттузо и Матерацци, и французы Кандела и Папен, и бразилец Алдаир. Противостоять им будут знаменитые советские и российские футболисты: Леонид Буряк и Игорь Беланов, Олег Романцев и Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов и Сергей Шавло, Валерий Газзаев и Дмитрий Градиленко, Дмитрий Хлестов и Валерий Карпин, Ринат Дасаев и Валерий Кечинов… А главный арбитр матча – сам Валерий Бутенко, который по таком случаю достал из загашника свисток.

В общем, суперигра нас ждёт – и «МК» вам о ней обязательно расскажет!

Алексей Лебедев

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image