Галуст Саакян: Более чем 600 тыс. армян боролись против германского фашизма

1 апреля, 2015 - 12:35

30 – 31 марта  с рабочим визитом Армению посетил спикер Госдумы России   Сергей Нарышкин. Как сообщили в пресс-службе парламента, в рамках визита  он  побывал в Российско-Армянском (Славянском) университете.

Спикер парламента Армении Галуст Саакян  принял участие  в работе конференции  в РАУ, которая была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На церемонии открытия конференции присутствовали также вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян, ветераны войны, преподаватели и студенты вуза.

В своем выступлении спикер парламента Армении отметил,  что Победа  70 лет назад  была победой  единства народов. Более чем 600 тыс. армян  боролись против германского  фашизма  и внесли свой большой вклад  в дело Победы. Галуст Саакян отметил, что на пороге 70-летия Победы  исполняется 100 лет Геноциду армян. По его словам,  есть невидимая связь  между  Геноцидом армян в начале века и Великой Отечественной войной: жертвами  турецкого  национализма и армянофобии стали миллионы  невинных армян.

Спикер парламента поздравил присутствующих с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, отметив,  что необходимо  сохранить память народов  для восстановления исторической  справедливости.

Отметим, что до церемонии открытия конференции спикер парламента Армении Галуст Саакян  и председатель Госдумы России Сергей Нарышкин  приняли участие  в церемонии посадки деревьев  на  новой Аллее Победы во дворе РАУ в знак дружбы между двумя народами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image