Конкурс сочинений-исследований «Арцах, я люблю тебя!» стартовал в НКР

6 апреля, 2015 - 20:08

В Нагорно-Карабахской республике стартовал конкурс сочинений-исследований «Арцах, я люблю тебя!». Конкурс проводится среди старшеклассников школ и колледжей республики.

Учредителями конкурса выступили Министерство образования и науки НКР и интернет-портал «Наша среда» http://nashasreda.ru/.

Целями конкурса яляются: Формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за свою Родину на основе изучения истории и культуры мест проживания; осознание старшеклассниками уникальности и узнаваемости территории их проживания; стимулирование у старшеклассников интереса к краеведческим исследованиям; распространение информации о Нагорно-Карабахской Республике, её истории, традициях, культуре, людях, формирование узнаваемости республики в мире.

Языки сочинений по выбору: армянский или русский.

Конкурс проводится в 3 этапа. Первый этап проводится непосредственно в школах и колледжах в срок до 1 мая. Второй этап проводится в районных центрах НКР среди сочинений-победителей первого этапа в срок до 15 мая. На третий этап представляются от каждого района по 4 лучших сочинения. Третий этап проводится среди сочинений-победителей второго этапа в г. Степанакерте  1 июня.

Награждение победителей дипломами и ценными подарками состоится 2 сентября в Степнакерте в День Нагорно-Карабахской Республики и будет проводится по следующим номинациям:
• За разработку темы героического прошлого страны;
• За разработку темы истории родного края;
• За разработку темы истории своего рода;
• За разработку темы народных традиций;
• За разработку темы культуры родного края;
• За лучший рассказ о людях или событиях родного края.

Главный приз — «За глубокое и яркое освещение патриотической темы».

Сочинения, победители второго этапа будут опубликованы на сайте «Наша среда», а также в печатном сборнике «Арцах я люблю тебя!»

Организаторы конкурса просят откликнуться желающих поддержать талантливых учащихся Арцаха. Денежные средства для закупки подарков и издания книги можно перечислять на счёт «Яндекс.Деньги»: ЯД 410012810063514.  http://nashasreda.ru

Спонсоры, желающие учредить свои номинации и призы, могут написать организаторам конкурса на мэйл: LoveArtsakh@outlook.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image