Еврейские экстремисты напали на слушателей армянской семинарии Иерусалима

9 апреля, 2015 - 14:54

Слушатели армянской семинарии Иерусалима по пути в обитель подверглись нападению группы молодых еврейских экстремистов.

В блоге издания «The Times of Israel» об этом сообщает обосновавшийся в Иерусалиме армянский писатель Апо Саакян. Он пишет, что полиция не пожелала даже слышать об этом инциденте. «Они не хотят слышать факт, что в Иерусалиме не всегда провокаторами выступают не евреи. В старом городе Иерусалима провокаторы в большинстве евреи. Минимум 20 полицейских незаконно вторглись в семинарию, чтобы арестовать двоих студентов, которых обвинили в том, что ударил в глаз одного из нападавших на них», – пишет Саакян.

По его словам, подобные инциденты носят обычный характер для жителей Иерусалима. Автор вспоминает, что год назад на его глазах один еврейский юноша плюнул в армянского иерея. Несмотря на протесты армянской общины и армянского патриаршества Иерусалима, местные власти проявляют безразличие к подобным фактам.

Несколько лет назад на одной из стен армянского квартала появилась надпись: «Смерть армянам и арабам». Инцидент не получил большой огласки, поскольку надпись была немедленно стерта. Однако власти закрывают глаза на эти тенденции молодых экстремистов.

Подобные инциденты дают повод к озабоченности армянской общины Старого города, которая своими действиями никогда не беспокоила власти.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image