Вице-спикер НС: уничтожение хачкаров Джуги показывает истинное лицо Азербайджана

26 мая, 2015 - 23:10

24 мая находящаяся в Японии с рабочим визитом возглавляемая вице-спикером НС Эдуардом Шармазановым делегация, в составе которой руководитель депутатской группы дружбы Армения – Япония Самвел Фарманян и член группы Александр Арзуманян, приняла участие в церемонии закрытия “Недели армянской культуры” в Токио. Парламентскую делегацию сопровождал Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Японии Г.Погосян. На мероприятии вице-спикер НС выступил с речью, в которой, в частности, отметил:
“Хотелось бы с особым удовлетворением отметить, что 19-24 мая в рамках 100-й годовщины Геноцида армян в Токио проведена “Неделя армянской культуры”, явившаяся беспрецедентным позитивным шагом в деле развития армяно-японских культурных связей.
С сожалением должен отметить, что мы, армяне, как носители тысячелетнего культурного наследия, даже в XXI веке становимся свидетелями уничтожения варварами армянского тысячелетнего культурного наследия, которое назвать иначе, чем как культурный геноцид, просто невозможно. Ярким свидетельством тому являются уничтожение десятков тысяч вековых уникальных хачкаров на кладбище Джуги в населенном в прошлом армянами Нахичеване, что показывает истинное лицо Азербайджана, а также уничтожение десятков тысяч армянских памятников на территории нынешней Турции и месяцами ранее взорванная террористами армянская церковь Србоц Наатакац в Дейр-эз-Зоре. Мы должны сплотить наши усилия для полного исключения подобных зверств в будущем”.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image