«Овсанна» и «Норараш» получили две награды из пяти

6 июня, 2015 - 13:40

30-31 мая в Москве прошел XIV международный фестиваль-конкурс «Москва - город мира», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие и воспитанники ДПЦ «Айордеац тун» при Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ. Хоры, которые уже в 2013 г. принимали участие в фестивале, во главе с художественным руководителем Леной Бегларян почли за честь в очередной раз представлять армянскую музыку и песни.

Примечательно, что честь открыть гала-концерт фестиваля выпала именно воспитанникам «Айордеац тун». Они исполнили песню «По-армянски твоя расцветает весна».

Хор «Овсанна», ансамбль песни «Норараш» и хор маленьких певцов «Шогер» исполнили песни исключительно на родном языке. Это похвальное решение особо отметили зрители и жюри фестиваля. А народная артистка России Лариса Трухина по окончании концерта подошла к Лене Бегларян и сказала: «Многие  участники фестиваля пели на английском, а вы решили исполнить произведения на родном языке. Это очень похвальное решение. Вы достойно представили богатую культуру Армении».

Одним из самых интересных номеров фестиваля стало исполнение песни «Дер-Зор». До начала выступления было объявлено, что оно посвящается памяти жертв Геноцида армян. Кроме хоровых исполнений воспитанники центра представили сольные номера. Певицы «Норараша» Флора Назарян и Лилит Карапетян стали лауреатами фестиваля, а четырехлетняя певица Арина Дарбинян из хора «Шогер» получила диплом как самая младшая участница фестиваля. Художественный руководитель хора Лена Бегларян удостоилась награды за «Сохранение и развитие народного вокального искусства».

Похвал удостоились и хоры «Овсанна» и «Норараш». Они завоевали две из пяти наград конкурса.

Результаты говорят сами за себя: всю свою восьмилетнюю деятельность ДПЦ «Айордеац тун» Москвы достойно выполняет поставленную перед собой миссию, воспитывая поколение, которое остается верным своей Церкви и Родине, сохраняет, развивает и представляет всему миру национальную культуру своего народа.

Комментарии

Поздравляю,мои балики!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image