Стартовал «Всероссийский музыкально-литературный конкурс «Новомученики Армении: подвиг веры»

1 июля, 2015 - 19:40

27 июня стартовал Всероссийский музыкально-литературный конкурс «Новомученики Армении: подвиг веры». Конкурс проводят Конгресс армянской молодежи России, проект Ассоциации армянской молодежи Москвы - «Армянская лира».

Цель конкурса: популяризация армянской культуры и истории, поиск молодых талантов, поддержание стремления молодежи к творчеству, создание условий для межнационального диалога среди творческой молодежи, борьба с героизацией нацизма в современном обществе.

Девизом конкурса является слоган «Помню и требую», который проходит «красной нитью» через все мероприятия, которые посвящены столетию Геноцида армян, сообщает Конгресс армянской молодежи России.

Все желающие от 14 до 35 лет могут проявить себя в трех направлениях: стихи, статьи, авторские песни. Оценивать работы будут видные деятели и работники культуры, образования и науки, руководители профессиональных ассоциаций, союзов, коллективов. Заявки принимаются до 31 августа 2015 года.

Мероприятие пройдет в два этапа: 1. В течение первого этапа необходимо ознакомиться с положением конкурса, заполнить анкету и отослать свою работу на почту организаторов. Необходимые бланки и условия конкурса указаны здесь: http://kamr.am/всероссийский-музыкально-литерату/

2. Второй этап носит церемониальный характер, все победители будут приглашены в Москву для участия в церемонии награждения. Победителей ждет призовой фонд от партнеров события.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image