Герман Стерлигов уехал из России в Нагорный Карабах

7 июля, 2015 - 19:04

Вчера стало известно, что известный российский бизнесмен Герман Стерлигов, когда-то основавший биржу “Алиса”, а в последнее время занимавшийся сельским хозяйством в Подмосковье, покинул Россию.

В своем блоге Стерлигов опубликовал заколоченные крест-накрест окна дома, в котором он жил, и сопроводил это записью: “Свежие фото Слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день и мы вернемся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья”.

Почему он пошел на этот шаг, выяснить у самого бизнесмена не удалось — его телефон выключен. Как сообщила “Комсомолке” его помощница Полина Сирота, бизнесмен уехал со всей семьей в Нагорный Карабах:

— Точной информацией я не обладаю, — сказала она. — Герман Стерлигов экстренно покинул Слободу и переехал с семьей в Нагорный Карабах. Когда вернется — не знаю, но вернется обязательно. Сейчас распродается скотина и техника из его хозяйства. Земля и дома продаваться не будут. Ситуация серьезная. Нет, это не связано ни с какими бандитами. Чем Герман Львович будет заниматься в Карабахе, тоже пока неизвестно, связи с ним нет...

По некоторым сведениям, 48-летний Стерлигов на новом месте уже приступил к организации хозяйства по производству экологически чистых продуктов.

Экстравагантный бизнесмен (именно так называют Стерлигова) стал известен в начале 1990-х годов в качестве основателя первой в стране товарно-сырьевой биржи “Алиса”. Уже к 1993 году “Алиса” превратилась в крупный холдинг, насчитывающий 84 дочерних компаний как в России, так и за рубежом. В 2002 году Стерлигов стал кандидатом в губернаторы Красноярского края. Еще через год он выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы. На выборах 2004 года выдвигался в президенты России. Однако в 2005 году он с семьей, продав дом на Рублевке, приобрел участок земли в Можайском районе Подмосковья, где занялся натуральным хозяйством.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image